1 Время отклика матрицы, чем ниже тем лучше(4мс например)
2 Контраст там 1000:1
3 Яркость свечения чем выше тем лучше(у некоторых моделей 250кд, а у некоторых 300 и выше)
4.Наличие битых пикселов на экране(проверять обязательно, причем светить моник разными цветами) потому как по моему только у Филипса наличие 1го пиксела является гарантией, у всех остальных нет
Прочие услуги
Собираюсь покупать плоский монитор. Какие характеристики могут говорить о его высоком качестве?
все бюджетные они дают примерно одинаковое качество, годное лишь для статичной картинки.
для действительно качественной работы, проф. LCD-монитор стоит порядка 1500 долл. и выше.
Угол обзора, чем выше, тем лучше, время отклика, чем меньше, тем лучше, для игр 5 мс нормально. О разрешении говорить не буду, у новых оно высокое. Цена ни о чём не говорит, ломается всё.
Характеристик много, читай здесь : http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computers/monitor.html
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computers/lcd-monitor.html
ОСНОВНОЕ КАЧЕСТВО--это разрешение экрана, и практически во всех моделях оно на одном стандарте, который не могут нарушать производители.
далее, цена зависит от размера экрана и фирмы... .
Но главный совет я дам другой.... Сейчас есть : ТЕЛЕВИЗОР-МОНИТОР, и только не намного дороже.... Зато у вас есть возможность включить, если вдр\уг сломается основной телевизор. или применить через наушники, когда все спят, или прграммы не нравятся всем одновременно....
О его высоком качестве может говорить лишь качество сборки и название фирмы ! И по моему вы имеете ввиду не плоский монитор , а LCD!
Татьяна Бояршинова
И какие же фирмы самые хорошие? Samsung поди что?...Или что-то другое?
В связи с тем, что в мире есть всего 4 производителя матриц LCD, то тут даже нечего думать, нужно выбирать ту фирму, которая и сама производит и сама собирает моники (дешевле получается). Присмотрись к Acer, отличные мониторы. Моя девушка купила моник 22'' фирмы Acer, очень неплохая штука. И обошлось всего в 8600!!!
О Х
У меня тоже Acer, везде их ругают, но у меня год проработал )))
смотря где покупать будешь