Прочие услуги
Собираюсь покупать стиральную машину. Какого производителя выбрать?
Ну лично себе бы я MIELE взял бы только если бы подарили - незнаю зачем платить от 1000 евро всего лишь за барабан с сотовидными отверстиями.Производитель... отталкивайтесь от этих основных марок которые хорошо зарекомендовали на нашем рынке - ELECTROLUX, ZANUSSI , ARISTON и GORENJE.К сожалению Вы не указали ни ориентировочную цену, тип (вертикальная или фронтальная) и габариты. Будут вопросы - пишите
Занусси
берите только оригинальные модели. если вы распологаете средствами, возьмите одну из этих двух моделей. MIELE W3241 ИЛИ A.E.G. это очень хорошие модели. при правильном уходе, подборе порошка. и фильтров для воды(обслуживание не дешёвое) будет работать 10-15 лет без капитального ремонта.
zanussi ,candy, indesit вот не полный список то чего брать не советую берите немецкую почти любую.а из перечисленных очень много брака . и по долговечности никуда не годные. всё что 2 года назад устанавливали в ремонте гарантийном были не раз . и уже их меняют естественно на другие модели .советую MIELE лет на 10 точно потянет.
Electrolux или Ariston
Купил "Бош", не жалуюсь.Полный автомат,широкий диапазон настроек. Пашет, несмотря на падение метров с двух (с заблокированным барабаном).
зануси....
Можно просто почитать вот тут: http://www.postiraem.ru/. У меня Занусси ТА1033, вертикалка. Уже 3 года живёт. Всё основные функции есть, 5 кг. белья, можно стирать с недогрузом, механическое управление, что тоже важно при нашей нестабильной электрической сети. А главное для любой машинки - это грамотная эксплуатация, и она будет работать долго. Обязательно мягчитель для воды. Все кто говорит, что он ни чего не даёт сильно обманывает. Это нужное средство для того, что бы Ваша машинка Вам долго служила. А Вам надо определится - что нужно. Стирают они все хорошо. Ведь сам принцип этой стирки был изобретён в 60-х годах прошлого века. Всё остальные режимы - это улучшайзеры и приспосаблеватели для конкретного вида тканей и изделий. Абсолютно ненужной считаю функцию сушки белья. После центрифуги оно и так на 80% сухое. Ведь каждая функция это прибавка к сумме на чека, а Вам может она не нужна. Ну и вертикалка само сабой экономит место. Пусть не много, но экономит, да и если забыли что то бросить, то вертикалка позволить добросить Вам веши в машинку в процессе стирки, что тоже бывет нужным. Всё написанное - это моё личное мнение. Выбор делать Вам. Удачно выбрать!
Electrolux EWS 1046 :)))
Это в первую очередь зависит от суммы, которую вы хотите потратить. Конечно лучше Miele, но если бы вимели на нее деньги, то уже купили бы. Если рассчитываете на 15-20 тысяч, тогда без сомнений Bosch, 2 года гарантии, надежность, минимум вибрации. Новые модели с сенсорным управлением - очень интересные и удобные. У некоторых полноразмерных есть система аква стоп - очень штука хорошая, патент, у всех остальных фирм - подделки - будьте внимательны. Если у вас меньше 15 тысяч, возьмите gorenje, у нее хоть крышка сверху железная - не треснет))) А Candy, Indesit, zanussi, LG, Samsung, ariston - барахло, другими словами - ведра:)
Candy
бош