Прочие услуги
стиральную машину какого производителя выбрали вы?
нужен совет из личного опыта, а не перекопированные ссылки из инета. Пожалуйста, расскажите о соотношении цены и качества!
аристон AVSD107.У аристона,индезита хорошее соотношение цена-качество,в смысле недорого при приемлемом качестве.бошь и электролюкс более дороги.если что сломается все можно сделать,в смысле наличия деталей.горизонталки ходят дольше вертикалок.сименс лучше не брать,ни в коем случае гефест.прямоприводные лд-жи потише,но мне ненравяться,самсунги ничего-середнячки . обязательно нужны фильтры-один или два-механический обязательно ,для смягчения от Вашей воды зависит
Элетролюкс производства Германского, первая в моей долгой жизни машина стиральная, ни разу ни одного разочарования. Это именно личный опыт, машина умнее меня, иногда даже страшно.. . Загрузка горизонтальная. специально такую искали, встроили в кухню, как там всегда жила.
Samsung, то же 5 лет и то же как часики.
Самунг (у меня) - так себе. раьотает нормально, но с легкими прибамбасами(потребовала настройки под домашний напор воды, через 6 лет эксплуатации вода начала подтекать по непонятному алгоритму, иногда вдруг решает, что у нее открыта дверца и останавливает стирку, а чуть подумав продолжает ее). Одним словом, могло быть и намного лучше. А LG - это вообще диагноз такой для любой вещи. у них только топ-модели сносного качества бывают (а бывает что и не бывает))))) Бош я уважаю вообще. но стиралки их у меня небыло)
Я бы выбрал Hitachi
http://kadenfan.hitachi.co.jp/wash/
Из личного опыта. 10 лет назад взял UPO PESUKARHU 6000 из Финляндии, б/у, ихнего же производителя.
Брал недорого, что-то около 4000 руб. Работает как часы, машина как новая, внутрь даже еще не лазил.
Качество отличное (умеют же делать хорошие вещи в отличие от некоторых).
ардо.... в семье 3 штуки у всех по машине в доме и никто не жалуется, ниодного ремонта не было за 7 лет. Есть и с фронтальной загрузкой и вертикальной.
Электролюкс вертикальную.
мне очень нравится. цена-качество - отличное сочетание.. .
и дизайн хороший. если есть деньги конечно....
ARDO-600 5 лет и нет проблем!
Electrolux
ARDO купили, очень нравится с вертикальной загрузкой, замечательная цена и качество в рекламе не нуждается!
чем дороже машина тем дороже помлегарантийный ремонт, нуно смотреть на гарантию производителя.
LG-6 лет без проблем.
Indesit WX 2296 - маслает уже 9 лет, не жалуемся!
На производителя можно не смотреть. Смотрю на дизайн, тех. характиристики : как молчаливость и потребление эл.эн., на цену. Самое дорогое, не всегда самое лучшее. Платим просто за имя. Слишком наворочанная - кто отремонтирует завтра ?
ARDO A+A круто.
у нас ВЕКО, приемлемая цена а качество безупречное, она за 5 лет выработала ресурс 15-17 лет, так мы стираем по 2-3 раза в день (а срок годности расчитан из 90 стирок в год)
У меня ARDO, я не специалист в стиральных машинах, но выбрал себе механику на 5 кг загрузки и с очень простым, до удивления элементарным управлением по нормальной цене. Она у меня 2 года и сбоев не давала ни разу!
ARDO уже 5 лет как часики
У нас LG - вообще проблем не имеем!А по соотношению того и другого выбирать только тебе.Если выберешь цену, качество и дизайн хуже,возьмешь качество-будет и цена хорошая и дизайн.Все зависит от желания и стремления.