Прочие услуги
Как выбрать качественную, надежную стиральную машину?
От чего зависит надежность машины? От конструкции и технических "фишек"? От места изготовления узлов? От места сборки? От российской или зарубежной сертификации? А может быть, надо исходить из стоимости или качества ремонта и сервиса? Или числа обращений в сервис-центры? Или учитывать репутацию продавца? И как узнать место изготовления, если на стальной панели сзади машины указана страна происхождения, и только? Спасибо всем за совет! А.
У меня Zanyssi - 10 лет, никаких вопросов. Это тот-же Elektrolux - шведы...,что сказать. А вообще, желетельно, что-бы барабан был стальной. Очень легко проверить магнитом, а то на ряде якобы итальянских машин он из комбинированных материалов. И чем проще управление машиной, тем лучше.
Самсунг не бери такое говно
"Веко"-дешево и сердито, есть все функции, за 8 лет ни разу не вышла из строя
Можно протсто посоветоваться со специалистами! мне нравится Занусси!
я тоже хочу поменять машину стиральную, и очень хочу узнать про машину верхней загрузки белья, слышала, что она надёжнее, но только не из очень компетентного источника.
Настоятельно рекомендую по ссылке МАРКА ГОДА
Это сайт, в котором есть раздел по выбору бытовых приборов. Описать трудно, посмотрите, сформулируйте вопрос, более надежной рекомендации по выбору не найдете. Это не реклама марок, это будет ответ на Ваш вопрос.
Я лично, прежде чем приобрести что-либо дорогостоящее, обязательно захожу туда, ни разу рекомендации меня не подвели. Заодно почитайте там ответы на запросы, поймете уровень информации.
главное чтоб жена была качественная и все в семье со сторкой решиься экономно и без проблем))
Slavik Chernov
Хм, спасибо! Я все-таки предпочту мужа, скорее, чем жену. ;))
Erzhan Amirov
Ведь если износится жена, можно и на новую поменять, сейчас это просто и без затей. Можно и дурака валять не особо напрягаясь, чтобы заработать на стиральную машину и Боже упаси ещё и на посудомоечную машину. Как это экономно!
Наш Електролюкс уже 10 лет пашет,без нареканий
Берите либо индезит либо занусси.
надёжные фсе. а в чём качественность стиральной машины? бери ту которая дешевле - потому что её дешёвость от уменьшения функций, не бери узкую - тк вихляние барабана больше - хотя не факт.
Сименс и АЕГ немецкие очень рекомендуются, а вообще есть литература специальная где описаны все плюсы и минусы.
Когда я выбирала себе стиральную машину, я руководствовалась только производителем!
советую взять ту, на которую сервисный центр находиться как можно ближе, в своем городе, чтобы в случае поломки не бегать по магазинам, а чтобы мастер приехал и сделал все бесплатно и на дому, такой сервис есть у самсунга например.
Место изготовления пишется в техпаспорте. Да и что такую катастрофу из-за покупки стиралки делать?? Это же не авто за 10 тысяч евро. Ну максимум стиралка нормальная на 5 кг 15-20 тыщ рублей стоит. И обычно продавцы должны все знать и про все стиралки рассказать. Так что смело в магазин и долбить продавца вот этими вопросами. Обязаны дать исчерпывающий ответ.
Вначале определитесь с предполагаемыми объемами стирок и необходимостью разных функиональных возможностей. Если не доверяете отечественным производителям, узнайте какие бренды еще не собирают в Вашей стране. И самое главное - есть ли сервисный центр этого бренда в Вашем городе.
http://www.ardo.ru/main.php?trid=61&show_trid=30 Настоящая Италия...
LG и SAMSUNG - говно не зависимо от еста сборки, INDESIT и ARISTON - только Итальянской сборки, не в коем случае не Липецкий завод, BEKO - Турецкий еще куда не шло но все равно не фонтан. Самое главное не брать машину где производитель указан как FROM RUSSIA - это одназначно полное говно собраное в странах азии не понятно из чего и как. В плане ремота и надёжности самые "дубовые" это ARDO, SIEMENS, BOSCH но и цена выше у SIEMENS, BOSCH и соответственно и стоимость ремонта и зап. частей у них больше. У Хансы постоянно возникают вопросы с сливными насосами. Брать нужно однозначно импортной сборки, и чтобы поменьше электроники (существует риск что при перепадах напряжения электроника выйдет из строя, а она у современных машин 50% - 70% стоимости - дешевле не ремонтировать, а купить новую. Удачи!!!
Итальянские ловольно качественные при не слишком высокой цене. Вообще же немецкие звалят