Прочие услуги
Хочу купить телевизор. Помогите выбрать: LCD 32" или ЭЛТ Slimfit
На форуме самсунга много жалоб по поводу работы телевизоров LCD, а про телевизоры LG мало информации. А другие марки у нас и не водятся!
Вот честно, если выбирать по качеству изображения между трубкой и ЖК панелью, то я однозначно выберу трубку, особенно если она подерживает 100 герцовую развертку. Самсунги делают хорошую технику, можно скзать даже отличную, но вот с телевизорами серии Fitslim у них есть некоторая проблема. Самая гравная проблема коротких трубок - это искаженная геометрия по углам кинескопа. Насколько мы все знаем луч оббегает экран 100 раз в секунду и движется от одного угда к другому. И если расчитать расстояние от начала луча до центра кинескопа и от начала до крайней точки, то получим хорошую разницу, котрую инжинеры Samsung'а вроде бы решили поставив дополнительные "компенсаторы", но вот геометрию никак уж не выправишь. Даже после долгой процедуры шаманства с настройками, ожно вывести картинку на боле-менее приемлемый уровень, но это надо постараться. Второй недостаток - часто бывает, что появляются пятна в углах экрана, так назыввемое размагничивание экрана, эта проблма исправляется только сервисном центре. Частенько клиенты имено этой серии жалуются на гул телевизора в ждущем режиме (немало мы их поменяли из-за этого) . Но везде есть свои плюсы. Во первых вы получаете тонкий телевизор с нестандартным дизайном. Маркировка моделей представляется в виде : Zчисло_3буквы (например Z30ZQQ, Z47HSQ)- число означает модель дизайна (может быть 30,40,45,47,50), группа цифр означает герцовку, и наличие функции PiP - картинка в картинке (ZQQ - 50 герц, HSQ - 100 герц, HPQ - 100 герц + PiP). Что примечательно, что начиная с Z40HSQ идет поддержка HDTV, а цифровое телефидение уже совсем скоро доберется и до нас.
И еще, если есть возвраты и обращение в СЦ с трубкой, то в 80% - это Slimfit.
Если сравнивать ЖК и Slimfit, то я бы однозначно выбрал ЖК.. . каким плохим он ни был. А если сравнивать ЖК от LG и Samsung, то тут и нечего думать, только Samsung
И еще, если есть возвраты и обращение в СЦ с трубкой, то в 80% - это Slimfit.
Если сравнивать ЖК и Slimfit, то я бы однозначно выбрал ЖК.. . каким плохим он ни был. А если сравнивать ЖК от LG и Samsung, то тут и нечего думать, только Samsung
Покупай ЭЛТ Slimfit
ЭЛТ Slimfit
Похожие вопросы
- Хочу купить телевизор Какой выбрать и какой у Вас?
- хочу купить микроволновку! помогите выбрать
- Хочу купить телевизор, но что лучше не знаю: HD TV, Plasma TV или LCD TV. Может кто подскажет?
- Хочу купить телевизор, с хорошим разрешением и высокой контрастностью, какой лучше выбрать - плазму или ЖК?
- Люди помогите Хочу купить телелефон, помогте выбрать
- Хочу купить телевизор, но не знаю, какая фирма-производитель все-таки лучше и надежнее
- Хочу купить телевизор
- Хочу купить телевизор rolsen c29sr157ti2
- хочу купить телевизор. чем отличается лсд от плазмы. что лучше, что хуже?
- Хочу купить телевизор... Объясните пожалуйста, что лучше - плазменный экран или ЖК... у кого какие плюсы?