Насколько я понимаю, рассыпчатый хлеб рассматривается как недостаток, а не как достоинство хлеба:
" РАССЫПЧАТЫЙ ХЛЕБ
Хлеб слишком высоко поднялся; попробуйте в следующий раз уменьшить количество дрожжей.
Тесту было недостаточно жидкости.
Было добавлено слишком много целых зерен. Они впытывают жидкость. В следующий раз либо замочите зерна предварительно в воде, или увеличьте количество воды в тесте. "
И если для диетического питания Вам нужен именно такой, то берите тот рецепт, в котором только разрешенные для Вас продукты и немного уменьшите объем воды (можно было бы увеличить и количество дрожжей, но вряд ли это хорошо при гастрите с повышенной кислотностью. )
Ищите нужный рецепт здесь: http://kuking.net/13_70.htm
А из опробованных мною, могу предложить следующие рецепты, по которым получается довольно рассыпчатый хлеб (не знаю, можно ли Вам хлеб с кукурузной мукой)
Классический белый хлеб (скорее всего Вам нужен именно этот рецепт) :
350 мл воды, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 150 г манной крупы, 350 г муки, 3/4 упаковки сухих дрожжей. Программа "Белый хлеб"
Французский хлеб
375 мл воды, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сахара, 525 г муки, 75 г муки из пшеницы твердых сортов, 3/4 упаковки сухих дрожжей. Программа "Белый хлеб"
Итальянский хлеб
375 мл воды, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сахара, 425 г муки, 100 г кукурузной муки, 3/4 упаковки сухих дрожжей. Программа "Белый хлеб"
Хлеб на кефире - менее рассыпчатый
375 мл кефира, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 500 г муки, 3/4 упаковки сухих дрожжей. Программа "Норма"
Удвчного хлеба, приятного аппетита и скорейшего выздоровления!
Прочие услуги
У кого есть хлебопечка? Дайте, пожалуйста, рецепты приготовления рассыпчатого хлеба.
400 гр. муки,
1 чайная ложка дрожжи быстодействующие
1 чайная ложка соль
1 сталовая ложка сахар
1 сталовая ложка подсолнечного масла.
260 мл. воды
рецепты приготовления можно скачать вместе с руководством пользователя с сайта производителя.
www.panasonic.ru
1 чайная ложка дрожжи быстодействующие
1 чайная ложка соль
1 сталовая ложка сахар
1 сталовая ложка подсолнечного масла.
260 мл. воды
www.panasonic.ru