Прочие услуги

если выдернуть из розетки вилку при работающем фене, есть возможность, что его закоротит?

КЗ, конечно не будет. Опасность в другом: если фен достаточно мощный, то при выдёргивании вилки под нагрузкой может образоваться электрическая дуга между контактами, что приводит к преждевременному их износу, а в некоторых случаях,если рядом есть легкогорючие материалы - к их воспламенению. Т.о. лучше сначала обесточить прибор при помощи выключателя, и только потом вынимать вилку из розетки.
Dina Dinasheva
Лучший ответ
Нежелательно, конечно, но больших проблем нет
Да ничего твоему фену не будет, не боись.
Олька*
Нет. Вдаваться в технические подробности не буду.
нет не может
мадам вы вроде не блондинка, а такие тупые вопросы, ой да вы блондинка, просто фотка поздно загрузилась, тогда вам надо к ноге прицепить громоотвод и тогда все будет нифтяк
Засунь отвертку или еще чего подобное в отверстие откуда воздух дует. Тогда наверняка добьешься, что его закоротит! И будет тебе отличный фейерверк )))))
Shermatjon Abduraimov
Нет конечно, с чего бы это!!!
Если ОЧЕНЬ хотите его закоротить, то не выдёргивая из розетки бросте его в ванную.
Salnikova-Sveta-90
Закоротит конечно если вырвать провода вместе с розеткой: )
А по нормальному ничего не будет:)
Миша Бунин
Зачем тебе это? Скучно стало???.
Сергей Петров
нет, если не ошибаюсь там есть какой то предохранитель ( если не так, поправьте )
Нет, в нем нет кондесаторов, достаточной мощности чтоб ударить током.
"Зокоротит" - вы подразумеваете коротное электрическое замыкание?

Если да, о попробуйте представить себе, как должно это произойти, если подачу напряжения вы прекратили. Там "закоротить" нечем-то будет.
Нет.