Прочие услуги

Что это означает - когда говорят Держи краба Это такое рукопажатие А как оно выглядит

Это морской сленг! "Держи краба"- когда протягивают правую руку для рукопожатия с растопыренными пальцами! Пальцы чуть скрючены и в этот момент рука похожа на морского маленького крабика или паука!
Лазарев Николай
Лучший ответ
это примерно как в армрестлинге .через большие пальцы обхват начинается. а чо начит не наю. в кино видел так на зоне говрят.) ) может и не точно))
Dana Khasen
обычное рукопажатие
German Pochashev
Это морское рукопожатие - как морской волк морскому волку. А выглядит - как обычное, чтоб никто не догадался!
С размаха протягиваешь руку!
Ю)
Юля )
В 18-ом веке моряки Ирландии, которые ходили в далекие и многодневные вояжи в надежде вернуться с полным трюмом королевского краба, долго находились в дико мужской компании. От "природного зова" спасались... нет, не гомосексуальными связями, а сексом с крабами. Оказхывается, если нужным обьразом связать леской клешни краба, можно добиться поразительного сходства с "пещерой нефритовой" красавицы, что осталась ждать на берегу. Далее "дело техники": нужная смазка (тогда использовали китовий жир), уединенная каюта и бурная фантазия. Новичкам особого посвящения в столь интимный мужской ритуал не требовалось - если кто-то из команды моряков замечал что новый член команды ходит с грустными глазами, безинициативен и все чаще поглядывает на линию горизонта в надежде увидеть Остров Амазонок, бедолаге тут же приходили на помощь именно с помощью отловленного краба. При встрече ему протягивали руку со словами: "Держи краба!", что и было паролем, мол: "Держи, дружище, все понимаем в твоей тоске".
С тех пор в мужской обиход вошла фраза-приветствие "Держи краба!", что означает полное взаимопонимание и открытость собеседеников.

(c)
Кирилл Капустин для журнала "Пипл"
Так здороваются моряки и морпехи .