Прочие услуги

почему 18000 вольт не убивает?

на старых теле чёрно-белых есть высоковольтная лампа на кинескоп . так вот просто синее пламя делает дырку в пальце. ето на всех так действует или нет?
Zamir Abdullaev
убивают не вольты. убивают амперы.
Анна Леонидовна
Лучший ответ
некоторые ответы еще чуднее вопроса.... улыбнуло.. . ;о)
Zhibek Musataeva Зф
Оно не убивает, а зажаривает заживо. Дело в том что в телевизоре источник напряжения с большим выходным сопротивлением - это то Вас и спасло. К сведению: на пущистом коте можен накапливаться потенциал до 30кВ, но учитывая есмость кота и Ваше сопротивление можно посчитать ток разряда. Будет он незначительным. Таким, что больше, чем треск, искорка и покалывания Вас ничего не побеспокоит, Ну разве что кот сторониться Вас станет.
Оно дырки пробивает и обжигает.
Физику учи двоечниккк..
Привет, Алексей!
Все дело в том, что сила тока очень маленькая (т. к. источник слабоват) , она зависит от сопротивления нагрузки и от величины напряжения ( I= U / R ), в данном случае сопротивление нагрузки (т. е. пальца приблизительно - от 100 000 до 5 000 000 Ом - зависит от индивидуальных особенностей кожи человека и ее сухости, т. е. получаем силу тока от 0,004 до 0,18 А - что может быть смертельным для человека (безопасно до 0,01 Ампера) , но т. к. источник тока (трансформатор) слабоват, то создается падение напряжения из за нагрузки (нагрузка - палец) , и следовательно падает сила тока, который проходит через палец. Так, что такие опыты совсем не безопасны!
УДАЧНЫХ ОПЫТОВ!
Ilze K
Ну ты даешь! Ну, если в висок попасть, то наверняка убьет!))))))))))))
А что, закон Ома в школе не проходили?
Убивает не ток, а напряжение.. . то самое, которое в амперах.. . если хоть 100000 вольт, а 0.000000001 ампер, то ты может и ничего не почувствуешь.. . (толь дым и яркий свет в конце туннеля ...:-) )
Владимир Нестеров Учебник по физике почитай, что-ли. Не помню, за 6 или 7 класс. Или справочник по единицам измерения хотя бы.
Короче, не позорься, повышай кругозор.