Когда я был молодым телемастером - частенько перепадало (особенно в старых ламповых "гробах"). Повзрослел, постарел стал аккуратнее.
А вообще-то школьная электрофорная машинка развивает значительно больше, и даже не запрещена в школах. Правы предыдущие товарищи - главное сила тока. Кстати на диффибриляторе насколько я помню указаны не ток и не напряжение, а заряд т.е. ток в единицу времени.
Прочие услуги
Кого-нибудь ударяло током напряжением в 25000 вольт?
Бурная дискуссия. Маленькая поправка, время воздействия тоже имеет большое значение (милисекунда или минута )))
Да уж... я полностью согласен с Dan Krasavchik)))))))
нет слава богу
Это анодное напряжение на трубе,при мгновенном воздействии ,убить
тебя не может.
меня било. причём в зуб
А вам зачем знать это. В телевизорах например бывает до 35 000 вольт.
Ну если кого и ударяло, то вряд ли он тебе ответит.
Меня било, ну и что. Весь фокус не в ВОЛЬТАХ а в АМПЕРАХ!!!
Видимо тебя, раз задаешь такой вопрос...Извини конечно.
110000 вольт ударяло и мужик выжил !))) в томской области село парабель ! там недалеко !))) наст снежный протаял !))) а вообще все от силы тока зависит и от условия заземления
Пока , к счастью не надо было , но это стандартный ток для дифибриллиатора .
Главное - сила тока , а не напряжение :>
Нет! И не надо!
Боюсь,вам никто не ответит на этот вопрос:тот,кого уже ударяло,уже вряд ли когда-нибудь заговорит,если вообще остался в живых!!! =)
Думаешь из тех, кого ударяло кто-то ответит????Туда ещё инет не провели..