Прочие услуги

Как пвысить напряжение с 5 вольт, до 9 или 12 вольт ? (самый простой способ)

импульсный преобразователь.
Слава Мосин
Лучший ответ
Яна Ходячих Как или где его взять?
Никак, надо другой трансформатор.
Ольга Буриева
Если у тебя есть конкретный источник питания (батарейка, к примеру) , то ты можешь либо присоединить купленный трансформатор, либо приделать самостоятельно изготовлнную катушечную обмотку. Если же ты хочешь повысить вольтаж за счёт увеличения элементов питания, то это также можно сделать. - Главное, чтобы был развод или разъёмы под дополнительные элементы питания. та же самая батарейка (каждая по отдельности даёт от 1,5 вольта, просто посчитай, сколько тебе их надо добавить) .
Так что выбирай сам: трансформатор (повышающий) или увеличение количества элементов питания (при наличии технической возможности твоей игрушки).
я так чую что напряжение все таки постоянное!

в этом случае фирма MAXIM предлагает УНИКАЛЬНУЮ
микросхему (один элемент) повышающую постоянное напряжение
на входе чуть ли не с 1,5 В до 6 или с 5 до 12 (зависит от типа) ,
БЕЗ дополнительного питания самой микросхемы!! !
тип точно не помню (что в духе MAX3232) - проще спросить в магазине
радиодеталей.
Если в схеме постоянное напряжение образуется из переменного (например, после трансформатора стоит диодный мост) , то здесь нужно поставить диодный удвоитель напряжения. С него можно снять примерно 10 вольт постоянного напряжения. Понадобится 2 диода и 2 конденсатора.
Если напряжение переменное, то нужен для этой цели трансформатор повышающий.
Если напряжение постоянное, что не самый простой способ, нужно собирать генератор, либо преобрести.. .
Только не видел таких в продаже... .
Если конечно уточнить, для каких целей это необходимо, то можно подумать другие варианты, где взять данное напряжение.. .
В общем понизить гораздо проще, чем повысить...
Самый простой - взять трансформатор.
импульсный преобразователь на одном транзисторе и трансформатор на ферритовом кольце