Прочие услуги

Дома низкое напряжение, особенно вечером. Поможет ли мне установка дома трансформатара?

Напряжение настолько низноке, что микроволновка работает как "холодильник" - и это не шутка
Стабилизаторы напряжения здорово выручают при пользовании бытовой электроникой, не имеющей собственных импульсных источников питания. Многие современные телевизоры, DVD-плееры и т. п. приборы в стабилизаторах не нуждаются (даже более - производители не рекомендуют подключать их через стабилизатор) . Для холодильников нужны стабилизаторы напряжения высокой мощности, поскольку пусковые токи компрессоров достаточно велики - более 5 А (как правило, для них выпускаются специальные устройства - так, например, поступает концерн Electrolux). Для устройств, предназначенных для выделения тепловой энергии (утюги, плитки, печи, в т. ч. СВЧ) , использование стабилизатора бесполезно. При приобретении стабилизатора обратите особое внимание на его мощность - она может быть указана не в Вт (ваттах) , а в ВА (вольт-амперах) . Для перевода их в ватты необходимо величину в вольт-амперах умножить на 0,7 (или разделить на 1,4).
Юлия Казакова
Лучший ответ
Я на даче то такой же проблемы спасался мощным латором, напруга падала в выходные до 130 вольт, холодильник не запускался, подключил латор и проблема решилась.... одна беда, за ним следить надо, если напруга поднимется, то он автоматически её увеличит и техника может погореть...
Очень помогает стабилизатор напряжения желательно фирменный (например фирмы АРС (америкэн повер конвеншн) - и помощнее (не меньше 1000 вт) к нему можно поцепить всю технику - телевизор, видео аудио, компьютер, бытовые приборы. Работа техники реально улучшается - он на выходе дает стабильно 225 вольт. Цена в районе 100-150 долларов. Единственное важное условие - не превышать нагрузкой максимальную мощность стабилизатора.
В*
Викуля ****
Купи APC - ник....и да воздастся тебе напруга....бери из новой линейки со словом Comfo, только посмотри что бы он тебе вообще всё не обесточил....там инструкция есть, при подключении читай внимательней, да и прога в комплекте которая показывает что и как у тя с входным и выходным напряжением!!!
Alexei Naidenov
трансформатора? может лучше купить стабилизатор!!!! он гасит колебания в сети и поднимает до необходимого.... только придется покупать несколько.... один не потянет... а трансформатор?.. а если напряжение скакнет вверх?.. тогда все напряжение увеличится и погорит нафиг... аппаратура...