Прочие услуги

SOS! прыгает напряжение в сети! вышли из строя холодильник и телевизор,переживаю за комп-.

это мой предидущий вопрос,еще раз спасибо всем кто ответил, но из этго вытекает еще один вопрос,Надо покупать новые холодильник и телевизор ,подскажите пожалуйста, мудрые люди, какие марки более -менее справляются с прыжками напряжения,и надо ли братьна каждый из них по стабилизатору,и опять же не знаю= какой брать?...напряжение так и будет прыгать,ответили на мой запрос эергетики- старая подстанция, спасаться надо самим,кто как сможет-вот я и обращаюсь к вам... заранее всем благодарна....
Nicolae Hincu
однозначно ставить стабилизаторы, хотя для холодильника найти стабилизатор достаточно проблематично из-за двигателя, который в момент запуска потребляет жуткие токи, которых хватает чтобы вылететь большинству ферромагнитных стабилизаторов. Большинство современной техники телевизоры, dvd и т. п. имеют саморегулирущиеся блоки питания, но разброс невелик и от перенапряжения в 280 в. не спасет.
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Как энергетик профессионально советую написать заявление в Вашу местную энергокомпанию об этом, укажите точно время, они обязаны вам возместить убытки. Наша компания всё оплачивает из-за разгильдяйства и непрофессиональности люди страдать не должны. З наю точно Вам всё возместят.
в цивилизованных странах это оплачивает виновник, чубайс должен платить если не может дать нормальное напряжение, обратитесь к адвокату, права у вас есть, учитесь поьзоваться, а ответчик более богат чем вы..
во первых надо взять за яйца электриков и гонять пока не разберуться. потом их-же посадить в большую бочку, чтоб не смылись, пусть складываются на новую бытовую технику для вас.
В суде доказать что сгорела техника именно из-за скачка напряжения на станции практически невозможно, если бы это было на видео зафиксированно, тогда без проблем, платили бы они, для компа нужен бесперебойник, т. к. блок питания запросто может коротнуть, для техники стабилизаторы, вы не первая у кого из-зи таких причин горит техника.
Библиотека №10
Для компа нужен бесперебойник и все приборы включать через стабилизаторы напряжения.
Umka. Umka.