В результате вышла из строя МВ печь.
Мастер заменил 1 диод и предохранитель- итого на 650 руб.
Кто возместит стоимость ремонта?
Прочие услуги
В наше отсутствие в сети был скачок напряжения...
Не слушай никого!
Скорее всего вы не одна "такая счасливая" , а весь подъезд или дом! , действуйте сообща!
1) ремонтная контора дает заключение, о том что неисправность - это результат перенапряжения в сети!
2) с этим заключением и чеком (или квитанцией за ремонт) идешь в ЖЭК
3) ЖЭК уже сам свяжется с чубайсами-энергетиками и вернут твои деньги
p.s. Я за время работы в Сервис-Центре таких справок людям очень много написал! и все кто обращался вернули свои деньги, и спасибо говорили!
Энергетикам "бодатся" нет смысла! (потому, как правило подобные случаи массовые) , и возвращают деньги!
)))))
судитесь с Мосэнерго))) )
на суде тыщ 5 потратите и отсудите свои 650
оно вам надо?
судитесь с Мосэнерго))) )
оно вам надо?
Это надо ещё доказать, что был скачок напряжения. А может диод был бракованный. Если справку Вам такую выдадут ( что в сети был скачок напряжения) , то в суде победа будет за Вами. А так нужно проводить экспертизу, по какой причине вышла из строя МВ печь.
подавайте в суд на Мосэнерго, только если сумеете правильно подготовиться
Уважаемая Галина!! ! А Вы сами точёк потребления электроприборов в сети когда-либо мерили? В дежурном режиме электроприборы потребляют очень мало электроэнергии, а выход их из строя - вопрос везения, броски напряжения возможнны и в вечернее время, когда все дома. Ведь Вы не контролируете напряжение в сети дома вечерами пока смотрите телевизор, а для вывода из строя электроприборов достаточно долей секунды.
Поэтому Любовь слушайтесь Вадима и пытайтесь добиться правды.
P.S. Возгорания электроприборов - признак конструктивных недоработок, а при бросках напряжения сгорают предохранители, диоды во входном мосту, и реже варисторы (где они есть).
да никто у нас как то был скачек пол улицы перегорело (это в большом городе) списали на неопреодолимые обстоятельства мол ветка от ветра нга провода упала и замкнула) так что меньше нервов потратите
давно пора привыкнуть или забыли где живете
А почему Вы уважаемая г-жа Вяткина в свое отсутствие оставляете подкюченные к эл. сети нагревательные приборы, подвергая опасности себя и своих соседей. Если сгорел диод, значит был значительный электрческий ток. Скажите спасибо, что не сгорел ваш дом. Потому мы и горим, т. к. ленимся вилку из розетки выдернуть и на телевизоре кнопку нажать. Не на пульте, а на ящике.. . Зачем? А Вы возмите прибор и замерьте точек и это Вас отрезвит! "Нечего на зеркало пенять... " P.S. Отвечал на вопрос очень сердитый дядька, котрый и кошку и собаку на этом деле съел: -)
Евгений Трусов
Объясняюсь по поводу подключенной к сети МВ печи. Наша печь "Самсунг" имеет встроенные электронные часы, что подразумевает уже ее постоянное включенное в сеть состояние. Потребляют они мизер. Никаких нагревательных функций она в это время не выполняет, и никаких пожаров и быть не может. Я сама по профессии электронщик. Но вот меня возмущает тот факт, что я исправно плачу за все услуги, а услуги оказываются некачественно, в результате чего еще залезают в мой карман вот таким безобразным образом! А если все время все выключать-надо и х-ки тоже-или совсем отказаться от бытовых приборов? И все равно не убережешься от мгновенного скачка-как тут уже сказали. Поэтому, прошу-если есть положительный опыт-поделитесь без критики!
Подключайте всю аппаратуру через "Пилоты", а про этот случай забудьте, дешевле будет...
Евгений Трусов
Что за пилоты? Не слыхали о таких вещах!