Прочие услуги
Представьте, что в наше кризисное время вас проигнорировали в магазине из-за отсутствия дорогих шмоток и золота, +++
Потом потребовали заплатить за покупку без сдачи, а когда вы отказали, обхамили в духе: "Вы что, не понимаете, что у меня сдачи нет?". Короче, продавец - хам. Вы бы заполнили жалобную книгу, зная, что продавца могут выгнать, а работу сейчас найти ой как трудно? Это я пытаюсь понять, стоит ли жаловаться на таких или пожалеть родимых.
Если его уволят за хамство - то виноват в этом он сам. Нехер было хамить. С какого хрена мне жалеть хамов?
Я не ношу дорогих шмоток и золота, но почему то не игнорируют... А жалобу..., это удел гейропейцев и пиндосов. Достаточно вежливо сказать продавцу, что ты о нем думаешь и его родственниках до седьмого колена...
Выйди погулять, всё карантин закончен и не пиши бред.
Дмитрий Козлов
Да, вот примерно так как вы и хамит описанный мной продавец.
Так шмоточные закрыты, а продукты питания продают лояльные продавцы. Тем более, если уж кто и открыт, то наплыва туда нет и, соответственно, сдачи реально тоже. Короче--мне не до разборок. Пусть живут. Куплю позже.
Жалеть не стоит:
1. Хам утвердится в своем хамстве.
2. Отсутствие наказания порождает рецидив.
3. Никому не позволяйте втоптать себя в грязь. Статья 130. Оскорбление (Утратила силу с 8 декабря 2011 года - Федеральный закон от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ) Комментарий к статье 130 Уголовного Кодекса РФ Признаки объекта оскорбления и потерпевшего идентичны аналогичным признакам состава клеветы (см. комментарий к ст. 129 УК РФ). Объективная сторона преступления состоит в действиях, направленных на унижение чести и достоинства другого лица в неприличной форме. Состав преступления формальный; оскорбление окончено в момент совершения действий. Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего, имеющую обобщенный характер и унижающую его честь и достоинство <1>. Для квалификации содеянного важно установить, что: --------------------------------<1> См. сохраняющий свое значение для понимания состава оскорбления п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РСФСР от 25 сентября 1979 г. N 4 "О практике рассмотрения судами жалоб и дел о преступлениях, предусмотренных ст. 112, ч. 1 ст. 130 и ст. 131 УК РСФСР" (Постановление признано утратившим силу Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 6 февраля 2007 г. N 8). а) действия виновного были направлены персонально против одного или нескольких лиц; оскорбительные высказывания в адрес персонально неопределенной группы лиц, идентифицируемой признаками профессии, национальной принадлежности и т. д., состава оскорбления не образуют, но в некоторых случаях могут квалифицироваться по иным статьям уголовного закона (например, ст. 282 УК РФ) или образовывать состав административно наказуемого хулиганства; б) действия виновного должны отражать оценку личных качеств потерпевшего (отрицательная оценка лицом производственной деятельности работника не содержит состава оскорбления; в отличие от клеветы при оскорблении виновный сообщает не о конкретных фактах, касающихся потерпевшего, а дает оценку его личным качествам и поведению в целом. Оскорбительное действие может носить информационный (оскорбительные высказывания, письменная передача нецензурной информации и др.) или физический (пощечина, плевок и др.) характер. Если оскорбление сопровождалось совершением насильственных действий, причиняющих физическую боль, побоями или причинением вреда здоровью, содеянное должно квалифицироваться по правилам совокупности преступлений.
1. Хам утвердится в своем хамстве.