Прочие услуги

Возврат вещей в магазин и получение денег на карту мужа в его отсутствие.

Совершила покупку в магазине одежды. Оплачивал муж по банковской карте. Сейчас он отсутствует в городе, а вещи при детальном осмотре - не подошли. С момента покупки прошло 2 дня. У меня на руках эта карта и его паспорт. Можно ли осуществить возврат вещей в его отсутствие Ждать не вариант, тк вернется уже по истечении 14 дней, в которые можно осуществить возврат.
p.s. веши женские, куплены в женском магазине одежды.
в случае приобретения товара по БЕЗНАЛИЧНОМУ расчёту возврат средств возможен ТОЛЬКО обратным перечислением от продавца на счёт покупателя !

на иные действия продавец НЕ пойдёт

ибо это нарушения ЗАКОНА и продавец тем самым подставит себя

так же вам нужно понимать - ЗАКОНА о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ

есть закон об ОБМЕНЕ

читаем внимательно вместе с двоешницей из ответа выше и делаем выводы

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом ОБМЕН товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты. Если
товар возвращен в день покупки, то розничный продавец должен просто отменить на терминале операцию по оплате товара пластиковой картой. Отражать такой возврат в журнале кассира-операциониста нет необходимости, так как в нем отражаются только возвраты, сделанные в день покупки по товарам, оплаченным наличными денежными средствами.
При возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга (договором между кредитной организацией и организацией торговли).
Валентина Семенчик
Лучший ответ
Паспорт и карта не нужны.
Нужен чек, бирки и т. д.
Деньги поступят на карту при одобренном возврате товара.
Так Вам на руки деньги выдадут по Вашему паспорту, если чек есть.
Абсолютно не важно, кто и как плачивал.
Я иногда частично по карте, частично наличными оплачиваю, дают два чека за одну вещь, что интересно.
Так и возвращаю, если не подходит.
Не верьте никому, кто скажет, что вещи вернуть нельзя вообще!

Если же хотите, чтобы деньги на карту мужа непременно перечислили, придется писать отдельное заявление об этом. Но это на усмотрение дирекции магазина, поскольку с них могут снять проценты за перевод, а они снимут с Вас.
Вам это надо?
не понимаю, зачем Вам для этого вообще карта? По-моему, для возврата нужен только чек из магазина, и Ваш паспорт