Прочие услуги
Требуется помощь по возврату товара в магазин.
Купил кроссовки. Не подошли. Решил вернуть их в магазин, но к сожалению чек уже утерян. Позвонил в магазин. Сначала меня спросили выходил ли я в них на улицу, на что я ответил, что выходил 1 раз. Мне сказали, что товар принять обратно не могут, из-за того, что он является б/у.
то что РЕШИЛИ лично вы - вообще мало кого волнует !
понятия ВОЗВРАТА в законе нет и не было - есть право НА ОБМЕН !
разницу чуете ?
однако такой обмен возможен ТОЛЬКО в том случае если товар не был в упеотреблении
разницу чуете ?
Чек необязателен.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Без чека можно сдать, а вот ношеные - только в случае брака. так что магазин прав. Увы.
Даже если бы вами не были бы нарушены условия обмена (товар не был бы в эксплуатации, товарный вид был бы сохранен, были бы сохранены (не сорваны) все бирки и ярлыки) , права на возврат денег у вас бы не было, ибо требование обмена первично, а возврат денег только в случае невозможности обмена. А поскольку условия обмена вами нарушены, то и права требовать обмена у вас нет, и тем более, не говоря уже о возврате денег.
Правильно! Чека нет, в кроссах уже гулял, что-ж хочешь тогда?
В адидасе принимают и меняют хоть месяц носи.. . Обязаны поменять