Прочие услуги
Юр.помощь(возврат товара)
Кто сталкивался с ситуацией о возврате товара надлежащего качества в течение 7 дней? Я купил сумку дял ноутбука в интернет магазине 30декабря.31 декабря уехал к родственникам и 31 на НГ подарил сумку. 1 января выяснилось что сумка маленькая дял ноутбука.2 января я приехал уже домой и позвонил им,но не кто не отвечал,а на сайте появилось объявление что они не работают с 31декаб по 11 января.Сегодня 11 января я им позвонил сказал что вот так.Они мне в ответ нагрубили чтоб я читал новости и учил законы.Сумку сказали оставь себе на память. Что мне помжно сделать если в течении 7 дней они отдыхали и не работали. И можно ли испортить сумку чтоб был ненадлежащий товар и обменять его?
И даже портить ничего не надо.
ЗоЗПП, ст25 - "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества" - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. - http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Закон выучен, действуйте.
Возьми чек или накладную, где находиться дата преобритения, потом подойди к администрации магазина, пускай дадут справку с кокого числа и по которое они не работали. И все, а потом можешь им сказать что подашь на них в организацию по защите прав покупателя. Вообще юридечески товар подлежит обмену в течение 10 дней, а не подлежит возрату в случаи если товар испорчен. Обычно они спрыгуюти и делают возврат не хотят котовасии. У меня такое было. Так сто не отступай.