Прочие услуги

Заказ/Возврат товара

Сегодня, я заказал товар, не подумав о цене (цена 190 - с доставкой 670), рассказав об этом предкам - сказали мол, дурень, зачем? ?
Можно ли отказаться от товара? И что за это будет? (и да, я указал полный адрес и телефон)
В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 ЗоЗПП (Дистанционный способ продажи товаров) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Обычно перед доставкой товара бывает звонок от продавца для подтверждения заказа и уточнения деталей (наименования товара, его цены, даты и времени доставки, уточнения места для доставки) . Вот в этот момент Вы и можете отказаться от сделанного заказа. Никаких претензий к Вам не будет.
Если детали заказа уже были оговорены, то Вы можете отказаться от заказа в момент его доставки, но тогда уже Вам придется оплатить расходы продавца на доставку товара от Вас обратно к продавцу, на основании того же пункта 4 ст. 26.1.

Есть единственное ограничение в отказе от сделанного заказа:
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если Ваш заказ не относится к таким товарам, то никаких оснований для тревоги нет.

Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товаров
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
Dimon Malushev
Лучший ответ
если деньги заплатил, то печалька, а если нет, то можешь им написать, а вообще они сами перезванивают для подтверждения заказа (но может не все) А, ЕСЛИ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ОПЛАТА, то просто не выкупаешь. не криминал.
заказала венецианские шторы ЛЕОНТИН, первый раз обсудили заказ, потом позвонили и уточнили что и как, потом смс пришла что мой заказ отправлен и +мне выслали трек код... и вот что мне за место обещанного заказа прислали, не то совсем там и близко нет, позвонила и там мне сказали мол пардон ваш заказаз перепутали, мол фото и прочее вышлите ...написала и в итоге не могу ни фото выслать ни связаться с ними....
Подскажите как быть. Заказала в интернете товар, пришла на почту, забрала посылку, открыла дома и была крайне не приятно удивлена тем что увидела... Ну в общем не то что заказывали. На сайте о возврате товара ни чего не вижу и до оператора дозвониться не могу. Что делать и как быть?
сделала заказ на вецианские шторы, пришли не моей расцветки
N D