Прочие услуги

возврат товара

так получилось, что подарили 2 пылесоса))) один, купленный в эльдорадо, хочу сдать, 14 дней срок не истек, но там говорят, что возврат не делают... так ли это?
вы прежде чем пытаться КАЧАТЬ права - прочитайте закон ВНИМАТЕЛЬНО !
где вы там увидели прописанное право покупателя НА ВОЗВРАТ товара ???
есть право НА ОБМЕН! на аналогичный товар! разницу чуете ???

однако в вашем случае и это не применимо - так как ваш товар входит в перечень ТСТ !

мифические две недели в отношении вашего товара неприменимы

такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
Алекс Г
Лучший ответ
Электробытовые приборы, в т. ч. пылесосы, входят в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену... ". Таким образом, если пылесос исправен (т. е. является товаром надлежащего качества) , магазин вправе отказать вам в его возврате.
отказать могут. попробуй без скандалов договориться с менеджером по возврату. 20 процентов от стоимости пылесоса дашь этому менеджеру
Анна Смолякова
"в законе прав поторебителей написано, что - электробытовые машины и приборы не подлежат возврату... пылесос к ним относиться, я так понимаю"
- Правильно понимаете.

"мол покупаешь товар, а за гарантией приезжай через 2 недели"
- То, что вам не шлепнули печать в гар. талон не означает, что гарантийный срок не установлен и не действует без этой печати.
Гарантийный срок устанавливается не печатью, а простым упоминанием (выраженном в периоде времени) в сопроводительной документации.
И печать все-таки попросите поставить в гар. талон, а то вдруг чек потеряете, а товар сломается, и никак не докажете потом, что этот товар был куплен у этого продавца.

"Вот и хочеться понимать, есть ли смысл идти ругаться, чтоб самой то не лохануться)) "
- Нет смысла ругаться. Есть смысл ПРОСИТЬ достопочтеннейшего его высочества продавца (руководства) проявить его добрую волю.
пылесосы не попадают в категорию невозвращаемого товара.
попадают мед товары, ср-ва личной гигиены, расчески и прочее.
Идите в Эльдорадо поднимайте всех на уши, пока есть ваши 14 дней, скандальте. С беспределом надо кончать
Удачи
По закону, не имеют права!!!