Прочие услуги

Товар (маде ин не наше) покупать за границей реально дешевле? ну там шмотки, техника. А доставка как?

Реально дешевле. Причем не по одной штуке, с доставкой каждой вещи, а на виртуальный адрес. Покупаете нужные вам позиции, их присылают на склад, собирают в отдельную посылку и уже ее отправляют вам. Таким образом имеем экономию и на доставке, и на товарах.
Молдир Амреева
Лучший ответ
Не дешевле. Только в некоторых случаях дешевле.
В большинстве же, особенно с нынешней "пляской" курса, можно найти в наших магазинах дешевле.
Техника сейчас многая даже без учета доставки, получается в наших магазинах дешевле.
А с доставкой тем-более.

Если брать одежду, то именитые бренды выйдут примерно так же, иногда дешевле.

Мелочевка тоже когда дешевле, а когда и дороже на прилично.

Приведу пример - купил недавно насос на многими любимом Алликспрес. Вышел он мне 600р (это при бесплатной доставки) и шел около 2 месяцев. Когда пришел, чуть позже увидел совершенно такой же насос в Магните за 350р.
Какой вывод? Различные продавцы, особенно крупные ритейлеры\сети закупают оптом\крупным оптом и могут сделать цену подешевле. А на таких сайтах как Аллиэкспрес продают по цене в которую зачастую включена уже стоимость доставки + другие возможные издержки. К тому же многие продавцы корректируют цены под конкретную страну и под конкретную ситуацию. И плюс они активно дурят различными акциями и скидками, а человек легко внушаемый с радостью ведется и не смотрит, что до скидки стояла цена абсолютно не адекватная, за которую никто бы это барахло не купил бы. Или то-что в магазине через дорогу такая же вещь стоит столько-же, дешевле, или незначительно дороже.
На али не был ни разу ?