Прочие услуги

на сколько оптовая цена, за которую в магазины привозят товар дешевле цены за которую мы этот товар покупаем в магази

Maks Mi
В странах с рыночной экономикой цена зависит только от спроса и предложения! Так что тут один умник написал, что это зависит от совести то он никогда не имел свой бизнес если так рассуждает! Накрути хоть 1000% а если товар не берут? Вот и сиди со своей совестью! Кстати сейчас в любом магазине можно найти товар продающий даже в минус! Обувь вне сезона, скоропортящийся товар не нашедший своего покупателя! Про себя скажу, перед новым годом закупил блендеров ну очень много!! ! Цена закупки от 1200 до 1600.Не пошли! Сейчас в связи с подорожанием курса $ оптовая цена стала около 2000руб, а продаю я их также по старой цене, т. е. ниже новой закупочной!
Даша Хирская
Лучший ответ
До 200%!
Лично у нас на 10 - 12% и это действительно так. Мы живём за счёт оборота товара, потому, что нам не выгодно, чтобы товар залёживался. Завод-производитель даёт гарантию один год со дня выпуска товара, мы не имеем права эту гарантию продлить. Поэтому и товар расходится быстро из-за относительно низких цен. Знаю точно, что набавка на товар бывает на 50 - 80%, от сюда и скидки, люди рады и даже не знают как на них продавцы наживаются. Наценят на 50% и скидку сделают на 20%. Никто не будет просто так "сливать" товар, а если это происходит, значит заканчивается срок гарантии или товар снят с проиэводства. Пишу так, потому, что сама работаю в сфере торговли. Это касается товара, на который даётся гарантия от года до 5 лет. На тряпки это не распространяется.
Yong-Gan )$$$(
Чем меньше совесть, тем больше наценка.
Смотря на что, на продукты - проценты, на шмотки - сотни процентов.
ну на продуктах накрутка всего 30%, а на вещах и обуви-60-70% ( с этих процентов ----налоги, пенсионный фонд, аренда помещения....)
Федор Морозов
Цена складывается из себестоимости и прибыли. Следовательно, если мы покупаем товар "по дешевке" или со существенной скидкой, магазинам все равно ведь что-то идет, иначе зачем работать себе в ущерб? Таким образом можно предположить, что процентов на 100 так точно
не знаю ка у других но я накручиваю от 50 до 150% а как по другому жить