Прочие услуги

Странно слышать людей которые считают - огород наказанием? А ходить в магазин и плакать на цены это свобода?

До огорода просто нужно дорасти))
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
3 034
Лучший ответ
Огородники, это такая философия.
Заимел участок с тридцать лет назад. У всех нормально, а у меня урожайность карошки 1 к 4 и небольше. Редиски своей ни разу так и не попробовал, всегда в цветок уходит, капуста по 0.5 кило . И так всё!
И капаешь его, и пропалываешь, и удобряешь, а он зараза, надсмехается надо мной.
Разве это не наказание?
Это люди испорченные временем и обстоятельствами.
Ну, есть люди, как ни странно, которые могут себе позволить купить фрукты-овощи из магазина без угрызения совести х)
Андрей Штонда
Андрей Штонда
58 125
В старости это большая проблема
а если молод то лучше иметь свое хозяйство
огород это не просто наказание
это болезни и смерть

копеечную карошку и морковку можно и купить
нахер мне не надо гробить спину колупаясь в земле чтобы сэкономить 1000 руб. в год, а потом лечить сорванные спины
А как насчёт погорбиться с лопатой, тяпкой на целине и потом удобрить урожай который купил. Деньги на семена и саженцы, на удобрения, на обработку от сорняков и от вредителей, а да и затраты на воду. Итого выходит во время сбора урожая, что неокупиось сторание и корячинье на огороде за прополкой ибо за те потраченные средства на участок, что по итогу можно было на эти деньги купить продуктов в два раза больше, кроме того ещё и спина не болит и поясница и голову не ломит вечером, а ну и плюс препораты на лечение спины. Потратил здоровье натаскался на тачке навозился, а толком ничего и не получил и проработал всё лето в убыток. Огромное вам спасибо, но лучше не надо. Лучше сходить в магазин и купить то что нужно.
Ольга Гришина
Ольга Гришина
39 788
Людмила Чепышко Окупается экологичностью продукта
массовое производство продовольствия
идет с нарушением выращивания и хранения
Выгоднее поработать столько же времени, чем заниматься огородом до его первых плодов. НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ.
Удобрение огорода. Заморочка с семенами. Ростки по весне в коробках. Теплицы. Прополка земли. Пересадка в лунки. Постоянные поливания. Постоянные прополки от сорняка раком с тяпкой. В град в панике накрывать всё плёнкой. Поздним летом выкапывать картошку... Перебирать её... Рано вставать, чтобы было не жарко на огороде работать.... Всё свободное время занимает огород. ВСЁ ВООБЩЕ.
Из совместной жизни с родственниками, мне бабушки и дедушки с болью в глазах заявляли в один голос: Внучёк, никогда не строй свой дом. Врагу не пожелаешь. Живи в квартире и проблем не знай. И учись хорошо, чтобы питаться достойно, а не как мы из-за нищеты на огороде за еду всё здоровье убили.
FF
Fisher Fisher
235

Похожие вопросы