Прочие услуги
Почему в инет-магазинах цены ниже на сототые телефоны, чем в обычных магазинах?
Объективно причин несколько, интернет магазинам не надо платить за аренду помещений, не надо платить зарплату продавцам и иным сотрудникам. В конце концов интернет магазины не проверяют СЭС и другие котнролирующие инстанции, а ведь расходы на "закрытие глаз" разнообразным чиновникам в итоге входят в стоимость товара. К тому же есть такое понятие как банальная жадность, любой магазин абсолютно офицально ставит наценку в 5% на товар, называется розничная наценка, но на деле никто не контролирует размер этой наценки и из-за этого она может доходить до 100-200% от реальной стоимости. А уж документы "подгонят" под такую цену без особых проблем. Это если магазин торгует абсолютно честно с гарантией и сертификатами. К сожалению таких меньшенство, в большинстве случаев могут продавать контрафакт - "серые" телефоны, некондицию и даже откровенный брак. Первый "звонок", говорящий о том что магазин из разряда левых это отсутствие реального адреса, когда указаны только телефон, мыло и аська, а реального адреса по которому можно приехать и "пошуметь" нет. Такие вот дела.
многие уже сказали, но лучше брать в магазинах
только не АЛЛО!!!! (украина)
потому как 99% типа магазинов с техникой - есть полное разводилово.. . мона взять серость, не растаможеную или откровенно глюкавую, если вообще то что захочется возьмешь.... скорее всего чистой воды развод для лохов...
Пётр Гранин
Не всегда. Если прямо спросить о легальности и сертификации товара, можно получить правдивый ответ. И не всегда он отрицательный. Сам брал там уже несколько белых телефонов с офф гарантией.
У них расходов меньше. А насчет качества, то нужно просто брать с открытыми глазами- если официальная гарантия идет на 3 года, а инет предлагает меньше, понятно, что эту гарантия дает не фирма-производитель, а дядя Ваня из соседнего подвала.
серость и фуфло в инет магазинах встречается реже, чем в обычных сетях, причем в гипермаркетовых сетях чаще ибо у них свои сервисные центры, а не официальные от производителя где "серость" трубки вскроется сразу и продавать они могут все что угодно.
а дешевше - как тут уже сказали у инет магазинов накладные расходы меньше, а конкуренция жестче, потому инет магазин может поставить торговую наценку в 10 у. е. а реальный нет.
если не хотите нарваться инет магазин- однодневку посмотрите на форумах телефонных там наверняка найдуться проверенные неоднократно.
Самое главное что бы при доставке товара вы его проверили, особенно правильность заполнения гарантийного талона - там должны быть печати продавца в кол-ве 3 штук. И так же попросите, что бы вам привезли кассовый и товарный чек - и все проблем с возватом не будет.
и ктстаи - инет магазины, как правило товар на складе не держат, соответственно они его не возят контрабандой ))) - это не выгодно - они покупают уже заказанный товар у поставщика и везут к клиенту, и нормальный инет магазин как раз таки более придирчиво выбирает поставщика ( а не дядю васю) , что бы ему, поставщику, если что товар можно было без проблем вернуть.
potomu 4to tam za plowad ne plotyat
Потому, что покупаете кота в мешке....
В инет телефоны в большинстве провозятся контрабандой, а салоны платят за ввоз. Также за аренду помещения платят. А насчет качества, то у меня телефон из инета, работает отлично.