Прочие услуги

Чем можно объяснить высокие цены на ритуальные услуги и товары? Разве например

гроб как просто столярное изделие в ткани может стоить так дорого?
Антон Рухлин
Похоронить на кладбище, насколько я слышала, можно только с бумажкой от ритуального агентства, и отсюда я делаю вывод, что возможно это такой вид рэкетирства, с ритуальных берут много, вот и они стараются. Да, беспредел.
Жанна Сафошина
Лучший ответ
напиши завещание чтоб кремировали в мешке. тебе не похер
По сложности изготовления примерно как маленький диван средний шкаф или качественный стол, вот и считай, + ткань, + он тяжелый, с покойником, иногда наверное воняет... Так что все наверное честно...
Антон Рухлин да ладно, качественный стол? ну нет. И вряд ли воняет, простите, но их обрабатывают специально для этого, вы когда-нибудь видели близко умерших? Их и целуют, и никакого запаха. Про тяжесть я не говорю, не о той услуге речь, чтобы носить и т. п. Просто например стоимость гроба, она непомерно высока, или например даже эти искусственные цветочки, украшения допотопные, им красная цена как разукрашка.
Антон Рухлин обрабатывают еще в морге. В ритуальной конторе тоже повторяют, и это правило, профилактическое. Если идет запах - это уже не просто неприятно, а это уже яды, и никто не допустит этого.
Так надо посмотреть что по чем, а то насмотрелись импортных киношек с полированными гробами, так и себе такие желают. Желаете, так получите, чего ж еще...
Антон Рухлин да разные там есть, и такие, и не такие. Всё равно сильно завышены цены, некоторые люди вообще не могут никакой гроб купить, приехали. Собираются хоронить без гроба.
Дорого стоят, потому что обычно родственники умершего находятся в горе, что не способны оценить величину трату и готовы отдать большие деньги не только за гроб, но и за ненужные ритуальные услуги, чем беззастенчиво пользуются ритуальные агенты. В общем, это зарабатывание на чужом горе)
Цеховым сговором. Компании оказывающие ритуальные услуги, никогда не будут заниматься демпингом.
Антон Рухлин а где же совесть? Ну о совести отдельный вопрос, это наверно полностью отшиблено у них, и ночью снятся более тяжелые кошмары, а не души только что умерших. Но если взять чисто бизнес, например приходят бедные люди хоронить родного, и у них попросту нет таких денег? Неужели тебе невыгодно слегка снизить цену, чтобы клиент не ушел? Большие деньги либо есть, либо их нет. И наверно ж какая-то контора вполне может снизить. Я не знаю, может их кто крышует всех и держит под контролем? Какие-то жуткие мысли у меня пошли, типа системы сутенерства. (на трупах!)
Ж - жадность!
Инфу ритуальщикам сами работники больницы сливают.
Daler Yahyoev
Разные цены, цены сегоднешнего дня.
да, сейчас много контор не добросовестных, лиш бы нажиться на чужом горе, но есть в и в этой сфере добросовестные люди мне помогли здесь http://www.gruz200.com ,надеюсь вам тоже
Хочу выразить благодарность сотрудникам компании https://ritual.ru/ в организации ритуального обряда, которые помогли организовать подготовку и проведение обряда в соответствии с установленными правилами и традицией.
Если честно то ничем, лучше всего обращаться в такого рода организации где цены не завышенны, вот https://ritual.ru/ я думаю такой вариант будет очень крутым и вы останитесь довольны, а самое главное у вас не будет проблем.