Прочие услуги
Почему презервативы такие дорогие? Чем обоснована такая высокая цена на презервативы?
Из чего складывается цена на них?
Инфляция
Покупай оптом). У них срок годности большой.
Надо знать где брать. В аптеках на витрине всегда только дорогие и лежат. В интернет магазинах не разрекламированные марки можно взять куда дешевле.
И да, правильно сказали, сколько бы ни стоили презики, ребенок или лечение ВИЧ выйдет еще дороже.
Целлофановый пакет. Если тебе невдомёк.
Теперь всё импортное будет дорогим :) чего то вовсе не будет в продажи. Логические цепочки нарушены да и некоторые бренды свалили из России. Ждём Российское импортозамещение ну или поставки от дружественных стран.
затраты на логистику и производство
В первую очередь дорогим оборудованием, обслуживание которого требует немалых затрат + наценка торговой сети и логистика. Ну и, в конце-концов, эти деньги все же не столь велики в сравнении с тем, сколько стоит уничтожить или содержать случайно созданную жизнь
Какие такие дорогие? Ничего особо не поменялось, сколько стоили столько и стоят.
Ольга Умурзакова
Так они всегда были дорогими почемуто
Потому что Импортные
Скоро вообще забудете про них, вручную штопать придётся
На алиеспресс 100 презервативов за 1000. 10 рублей за штуку. Не так и дорого. Ты о каких дорогих презервативаех? Контексы и дюрексы? Там же за рекламу и бренд отдаёшь 2/3-и цены.
Заинтересованностью государства в деторождении
Ответ прост - спрос. Туалетная бумага почему тоже дорогая? Потому что, её и за такую цену будут брать, а презервативы тем более. Люди так и так возьмут по нужде, а производитель этим пользуется.
Ольга Умурзакова
Ну хлеб тоже все берут, однако цены на хлеб более менее адекватные.
Тем что какие бы они дорогие ни были, это в любом случае меньше чем 18 лет обеспечивать человека)