Прочие услуги

Почему низкая цена

В супермаркетах присутствует товар разной ценовой категории, но есть товар с очень низкой ценой, таких фирм как, красная цена, каждый день,. В чем их выгода, в том что сам супермаркет заказывает товар с завода без посредников? Тогда почему эти фирмы не рекламируют? - в этом и есть выгода? Заметьте, что этот товар по качеству не отстает ничем от остальных! Объясните ребенку
разные причины. Возможно, партия закуплена по низкой цене. Или некондиция. Или подделка.
П*
Паша **pavloniy
Лучший ответ
Иногда магазины предлагают реализовывать товар под брендом самого магазина. То есть в этом же самом магазине может лежать тот же самый товар, который продается значительно дороже, но под другим названием. Чтобы попасть на прилавок он прошел, действительно, этап лицензирования, раскрутки, рекламы, и возможно что и сам магазин наварился на откатах за размещение данного товара у себя. Большие розничные сети обладают большими возможностями по реализации. И если товар хорош, люди его берут - можно заказать очень большую партию, и оговорить цену, которая будет ниже. Чем больше продается товара - тем он дешевле в себестоимости. И вот товар, дешевый товар в больших объемах выкладывается на прилавок. Надо реализовать большой объем. Поэтому цену на товар не дерут. Навар магазина идет от объема продаж. Все довольны.
Nicola Kg
в убытке контора не останется, накрутка минимальная, выигрыш за счёт объёма
выгода в том, что некоторым западло покупать товары на которых стоит клеймо - "для нищебродов", поэтому он лучше заплатит лишние бабки, но сохранит статус.
Да запросто можно объяснить :-) Купи "сок" или "нектар" таких марок бодяженный водой в 3 раза. И все вопросы отпадут сами собой.
Мне кажется, что кризис и фирме надо выдержать его за счёт низкой цены. Если цена будет высокая, она некого не привлечёт.
Alina Zaichkina