Прочие услуги
Какой телевизор лучше: ЖК или плазменный?
жк лучше даже по цене
1. Плазма потребляет больше энергии, чем ЖК. Современной плазме требуется 250-300Вт, что в принципе приемлемо.
2. Важным преимуществом плазмы является широкий угол обзора. Конечно если сравнить тех. хар-ки, то получается, что у плазмы угол обзора всего 160градусов, а у ЖК может составлять 175. Современный ЖК можно смотреть со всех сторон, но эффект зависимости яркости изображения от угла просмотра всё-таки наблюдается, хоть и в небольшой степени. У плазмы такого практически нет.
3. ЖК не всегда хорошо отображают глубокий чёрный цвет. Но у плазмы есть проблемы с отображением тёмных деталей картинки.
4. Ещё проблема плазмы - отображение бликов. Для борьбы с этим стали использовать спец. антибликовые покрытия.
5. Когда говорят о недостатках плазмы, в первую очередь выходит не большой срок её службы! Яркость, контрастность, насыщенность заметно падает!
6. ЖК. Изменить расстоновку сил сможет переход на HDTV. Удастся ли наладить массовое производство плазм с разрешением 1920х1080 и будут ли они конкурировать с ЖКс тем же разрешением?
7. Стоит ли покупать плазму, если речь идёт о диагонали 42 и более дюйма или лучше ЖК, как более перспективный? Решать вам. Посмотрите как работаю те и другие, что говорит технология.
плазма, электричества меньше жрёт и изображение ничего
однозначно ЖК
Наталья конечно ЖК телевизор..если вы почитаете ответы в данном разделе вы увидите что данная тема очень много раз обсуждалась.. но если вы потерпите то в скором будущем будет новый вид телевизоров.. лазерное телевиденье.. может вам стоит подождать..себестоимость лазерного тв будет намного дешевле плазм и жк.. удачи вам.
Плазма
Смотря для чего. Пиши в мыло...
Плазма, конечно! Он безопаснее для глаз. И угол обзора больше намного!
ЖК - лучше. Samsung - лидер. Плазма - зайдите в салон, почувствуйте на своем лице облучение.
плазма наработка всего 60 000 часов,выгорания люминафора ремонту не подлежит жки-200000 часов наработки.дешевле и надёжней
lu46e lazernyy , no ix poka ne prodayut
плазма на данный момент лучше это факт!
плазма
Похожий вопрос недавно был.
Опытные данные (краткая версия:)): была в Германии. Сестра покупала ЖК. Плазма там считается прошлым веком. О чем говорит и ассортимент в магазинах, и цены.
ЖК прогрессирует.
ПС: и что все с этим углом обзора в плазме доказывают??? В самсунге 180градусов! Чего же боле??? А какая лучшая безопасность, чем у жк, м?? ?
В общем, практический опыт мне всегда был важнее, чем всякое битье в грудь.
ЖК прогрессирует.
Не слушай тех, кто не в курсе.. ЖК лучше плазмы. А с лета появятся лазерные. Они и дешевле и легче и дольше работать будут.
Девушка, я консультант по Плазме и Жк. Напишите на мыло, сколько хотите потратить, что будете смотреть и каковы общие пожелания. Категоричный ответ на этот вопрос без дополнительных пояснений не верен.
Плазма это вещь качество супер и радиус обзора хороший