Прочие услуги
Какой телевизор лучше покупать плазменный или жидкокристалический Какие за и против у обоих вариантов заранее благодарю
Я за ЖК-это уже проверено и надежно, т. к. давно. А плазменный электроэнергии много жрет, да и капризный очень. Многие знакомые, которые купили жалуются на кучу проблем. Говорят, что еще "сырые",недоработанные. Да и слишком дорогие, что тоже не в их пользу!
вообще купи советские телики и не парся
у плазмы качество изображения лучше. зато говорят, что со временем в углу экрана появляются следы от логотипов телеканалов. ЖК - он канеш поскромнее, но у мя например Sony Bravia, пока что оч доволен. по поводу нагрева - греются и ЖКшники и плазма. это нормально.
Лучше пока ЖК телевизоры у них размеры экрана поскромнее но технология обкатанная надежная
а плазма хоть и можно боьлшую панель забабахать но она не долговечна капризна там даже может нагр появится вообщем не очень!
я за плазму, качество изображеня имхо лучше, да и глаз не так устаёт
У плазмы и ЖК есть свои + и -. Если чаще смотреть фильмы то плазма, у нее контрастность значительно лучше, угол обзора максимальный, но есть и минусы - большой расход электроэнергии, срок службы около 4 лет, греется как русская печь, хорошо не приспасоблена для подключения компьютера. Теперь о ЖК. К плюсам можно отнести высокое разрешение 1920*1080, срок службы в среднем 7-10 лет, как у ЭЛТ, очень хорошо приспасоблена для подключения к ПК, расход энергии, малый вес и минусы - контрастность, угол обзора. Лично я отдаю предподчтения ЖК - штука универсальная. Лучше брать размер не больше 32 дюймов, ТВ програмы не так сильно размазываются. Себе взял PHILIPS 32дм - очень доволен.
Если нужно подешевле и большой диагонали - то лучше плазму. Плюсы плазмы - лучший контраст и черный цвет. Минус - меньший срок службы и большее энергопотребление