Прочие социальные темы

А вот скажите...какая самая характерная черта нашего народа???

У Достоевского в "Записках из Мёртвого дома" прочитала, что..."это чувство справедливости и жажда её."А вы как думаете?Кстати, СПАСИБО всем за ответы! Сегодня интересная аудитория попалась! СПАСИБО!;-)
Загадочная русская душа…
Что может быть щедрее и богаче?
Хохочет всласть, рыдает, жалко плачет:
Есть деньги, нет ли ни гроша.

С дырой в кармане, с удалью хмельной
Она поёт, гуляет, куролесит.
Частица сердца слишком мало весит,
Но целый мир откроет пред тобой.

Загадочная русская душа…
Грустить умеет слёзно, тихо – тихо.
Бывает слабой, маленькой трусихой,
И в теле теплится, едва дыша.

А может разгуляться во всю ширь,
И вольной песней литься на просторе,
И бушевать, как штормовое море,
И быть спокойной, ласковой, как штиль.

Загадочная русская душа…
Нет ничего родней, милей на свете,
Она, как маячок, в тумане светит.
Загадочная русская душа.
Инна Луговицкая
Лучший ответ
Лень, склонность к пьянству и противоречие: мы, русские, ненавидим своих же русских, причем эта ненависть зачастую доводит до скамьи подсудимы. НО! Перед лицом общего врага мы вдруг объединяемся, позабыв все конфликты)))
Гостеприимство, щедрость и широта натуры, сила воли, мужество и смелость, терпение, стойкость, доброта, религиозность
Их много
Копаться в себе.... причем без наркоза....)))
Вася Попович
У Вашего не знаю. У Российского большинства, как мне кажется, раболепие пред выше стоящими. Если оное исчезнет, будет тогда РОССИЯ. А в основном, черты характера одинаковы у всех народов.
Ольга Гузяева
недружелюбность, мало культуры, агрессивность, зависть, гонор, спесивость - и многое еще.
гостеприимство - больше уже в мифах, но пусть, готовность идти на контакт, сердечность бывает....
Laura Lesova
раздолбайство
Сергей Паюк
Приучили к пофигизму ((((((( Почему и пользуются нами все приезжие.... ((((((.
harakternaya cherta imeno russkogo naroda,eto vnutrennaya krasota dushY,nu i doverchivost*,--na kotoroi vse starayutsya igrat*.
бесшабашность и разгильдяйство-неумение обратить несметные богатства в реальные доходы
терпение
Margarita Boroda
Открытость, добродушие - каждый русский украинец или беларус по сути своей - рубаха-парень
Но и Достоевский тоже прав
Идиотизм
Вася Попович ))) За ВАШ народ я теперь спокоен....)))
Лень! Непочитание старших.
Привычное изречение :что бы ни случилось - лишь бы не было войны.
Зависть и лень.
Зоя Слепых
Лень намешаннная на пофигизме...
Жадность и взятничество (хоть и печально, но это есть!)
Из плохих - зависть и лень. Из хороших - дружелюбие и сердечность (может слова такого и нет)
Упрямство
Простота наша и широта души, доброта и идиотизм на генном уровне.
Как ни печально, блин.
No Name
игоизм любите только себя, а про гостеприимости я помолчу