Прочие социальные темы
Гуманное отношение к матерщине- черта русского народа?
В Древней Руси матерщинникам могли и язык укоротить или «довести до полного изумления», то есть сумасшествия, с помощью «худого» кувшина, из которого на выбритое темечко привязанного сквернослова мерно капает вода. Сейчас героями считаются те кто по телевидению так выражается. Развиваемся по плану Гавардского проекта? ВАше отношение к эти м "бля" и "мля" на ответах?
Большей частью мат употребляют люди с малым словарным запасом (для связки) и малолетки желающие показать свою крутизну. и я полностью согласен, что общество планомерно разлагается, телевидение играет в этом немалую роль и не только матами с экрана.
уровень культуры не только народа, но и многих властьпридержащих упал ниже плинтуса...
Отвратительное. И в жизни терпеть этого не могу. Когда в прокате шел фильм 9 рота, многие были от него в восторге. А мне он не понравился из-за откровенных матов. Я понимаю, что мужики в такой ситуации не могут обойтись без крепкого словца, но на публику-то это зачем выливать?
отсутствие кнута в руке хозяина!
разучились по другому мыслитью а значит и писать- всё взаимосвязано \ просто некоторые используют ( как они думают) для усиления смыслового акцента
Не черта, а хамство и безответственность за сказанное
У вас в вопросе - противоречие. Если это - черта русского народа, то причем тут Гарвардский проект...
Виктор Савицкий
ЦРУ за привитие низменных вкусов.
вообще не слышал чтоб в древней Руси был мат) а потом это уже случилось после революции 1917 года вероятно потому что перестала существовать государственость ихняя
Anna Konstantinidou
В древней Руси у язычников мат использовался для отпугивания нечистой силы, но в повседневности не употреблялся, хотя Новгородские берестяные свитки имеют свидетельства употребления мата в письме.
Дело не в словах, а в говорящих. По любой переписке на любом форуме можно вычислить 15-летнего школотенка и солидного интеллигента, пусть они и будут употреблять одинаковые матерные слова. Но форма и стиль изложения будут разными. Мат нужен для того, чтобы ругаться. Поэтому говорят : "Ругаться матом". Если я употребляю матерные выражения, значит выражаю определенную степень недовольства, это мои эмоции. Если же я просто им "говорю", значит я мудак и быдло.
На ответах? Отношение резко отрицательное. В общественных местах и дома при детях - то же. Всякое крепкое слово хорошо к месту и к случаю. Это как выстрел. Не будем же стрелять без цели и где попало.
Ну что сказать??? Конечно же негативное... Не все владеют в совершенстве этим искусством выражать свои мысли в 2 словах... бля и мля... Здесь надо искать общество соответствующее твоему интеллекту... тогда и общаться легко... Как сказанул... бля, а тебе в ответ... мля.. Всё и понятно собеседникам...
Именно так!
Виктор Савицкий
Вы то же увлекаетесь этим бля и мля?Или не используте в своей речи?
Как живем - так и общаемся...
вопрос амер. журналиста - почему русские ругаются матом ?
- это американцы ругаются матом, а русские на нём разговаривают )))