Признаюсь честно - те два раза в моей жизни, когда в битвах за сердце любимых в то время мною дам на горизонте появлялся соперник, я ...проигрывал. Так что никакакой реальной помощи я здесь оказать не смогу.
Поразительно другое - когда через несколько лет я встречал обеих этих дам и ообщался с ними в течении 10 минут, я был безмерно счастлив тогдашним своим проигрышам. Вот такой вот парадокс.
Прочие социальные темы
Как Вы бы деморализовали соперницу или соперника?...Прошу без поучений, нужны лишь Ваши жизненные наработки...)
Вопрос проведения разъяснительной работы среди молодежи, я полностью доверяю своей даме.. . она в этом деле такая мастерица, что мне остается только с завистью молчать.. . и учиться, учиться, учиться.. . Можно сказать, что молча осуществляю силовую поддержку.. . Ну ты же сама знаешь... блондинкам тяжело живется.. . )))
Чтобы ввести собеседника в состояние недоумения, ошеломленности и выиграть время, обычно задаю "бестолковый" в данный ситуации вопрос, ласково глядя ему в глаза.... важна собственная быстрая реакция на сложившуюся ситуацию, чтобы оценить ее и подобрать вопрос.... обычный психологический прием
Стараюсь в "том" деле по которому он или она мне соперники быть лучшей. Поведение мое при этом непоколебимо. Т. е. без лишней демонстрации, все как само собой и должно быть.
Для каждого случая использую свой подход, а вообще, стараюсь не входить в сферу столкновения интересов и не соперничать :).
Может быть имеете в виду не деморализовать, а нейтрализовать.
У меня для этих целей всегда в запасе были: искренность, улыбка и понимание того, что я - лучшая.
А, если претендент на получение такого приза, этого не оценит, то туда ему и дорога.
Всевозможные ухищрения в вопросе чувств, не для меня.
В школе занимала первые места по стрельбе из ружья! А так обычно просто ножки выдергиваю!)))
понимаете.. мне трудно советовать.. потому что мои соперники заведомо мне уступают.. они пытаются взять тем что как раз раздражает.. такой вот парадокс..: -)...впрочем может и вы намёк поймёте..
В эту субботу вышла с битой, и вопрос решен.
Странно, вообще-то деморализованный соперник - самый опасный.
Ну, если вы сами себе не враг, в таком случае, нагрузить его еще большей моралью, самый верный способ. Призывы к совести и "высшему смыслу" , истине и т. п.
Проще всего вывести из равновесия потенциального соперника, узнав про него то, что он ото всех тщательно скрывает, а такое есть у каждого и таким образом деморализовать
Если к другому сбежала невеста, то неизвестно кому повезло. Никогда не пытался. Путь открыт. Лети, пташечка.. . но не улетает!
Если Ваш человек, то кто же его отнимет?