Прочие социальные темы
Нужен пример на вашем жизненном опыте по переезду в другой город....
Т.е переезд и арендовать комнату квартиру,у кого лучше как, документы там может какие надо заполнить?
Тут сильно зависит что за город. Не просто же так едешь. Обычно к кому-то зачем то. Если город мелкий то квартиру снять не проблема. Если областной то сложнее лучше начать с комнаты. Ищется на раз сейчас пора абитуры. Можно читать газеты можно ходить по вахтам вузов. Там частенько сидят тетеньки которые за нормальную коммисию предлагают комнаты на сдачу.
Про Москву и Питер не скажу, а в другие города на первое время ничего не надо (кроме закрытых конечно) . Ну и собственно по закону нужно регистрироваться на новом месте если собираешься пробыть там более 3 мес. Так же раз есть инет лучше найти про этот город группу в контакте и распросить непосредственно у местных. 90% найдется кто-нибудь кто тебе поможет. (По двум городам могу помочь сам)
Если переезжаешь не далеко на первое время вещей лучше много не брать. Тем более что сейчас время теплое.
Сам переезжал на учебу. Переехал в общагу без проблемм но у меня уже много друзей было. Отучился. До сих пор живу. Есть пара друзей которые переезжали просто так повидать да и остались. Но все они переезжали по вписке к кому то.
Переехать просто, только нужно иметь деньги, а еще знакомых в др. городе, чтобы было в случае чего, обратиться
Я продала квартиру в Калуге и переехала в Калининград 7 лет назад, все хорошо, но я остановилась у родственников, у них зарегистрировалась, а то нельзя было купить квартиру
В период СССР это вопрос был решён бы мгновенно, а сейчас труднее. Сначала съезди туда, а потом переезд.
Если на постоянное место, то нужно исходить из того, что нужна прописка.... А значит, купить хоть "сарай" или на что деньги позволяют.... У нас без прописки "не туды и не сюды"...сама переехала 6 лет назад.
цель переезда обязательно нужна
крышу над головой и насчет работы или учебы, те источник дохода
Сначала надо съездить самому, посмотреть что к чему. Есть ли работа, каков будет заработок, где будешь жить.
Мне было легче, т. к. я переехала с Сахалина к родителям. Документы я не заполняла, просто уволилась с прежней работы, купила билеты и уехала.. .
Главное, чтобы было жилье, то работу можно найти.