Прочие социальные темы

Самый колоссальный жизненный опыт мы получаем при преодолении проблем или при их отсутствии?

Нелли !!!
Конечно, но хочется пожить без проблем и очень хочется!!!
Потап Потапыч
Лучший ответ
Происходит переход количественных изменений в качественные.
В этом классики правы. И как это связано с наличием или отсутствием проблем, до конца не ясно. По своему опыту могу сказать, что примерно раз в десять лет в моей жизни происходит некое определяющее событие, после которого жизнь воспринимается с новой высоты
Конечно, самый колоссальный жизненный опыт мы получаем только при преодолении трудностей и проблем - на своих и чужих ошибках.
Роман Кужель
Не. все же в преодолении. Как ни крути: трудности нас учат и закаляют.
Nadejda Kelemen
я не люблю жить без проблем без них скучно
При преодолении преград. Об этом твердит по дианетике 'брат'.
При создании.... а потом при приодолении....
ещё спрашиваете, конечно при преодолении, вот кто рук не опустит при нынешнем финансовом бардаке в мире, будет молодец! : )
опыт человек получает в работе и в тренировках если он чем небуть занимается а опыт при проблемах нельзя получить нужно делать все возможное чтобы их небыло
конечно при преодолении, на этом опыт и преобретается
при преодолении.
Прорблема-двигатель жизни, преодолевая её, мы учимся жить, приобретаем опыт. Нет проблем -значит, ты уже не живой.
ставили такие опыты, когда много проблем - раздавливает, когда мало - расслабляет, наболее эффективны, у кого проблемы чередуются с отдыхом
Анеш Исаева
1-й вариант
глупый вопрос! конечно при преодолении проблем
несомненно в трудностях.... вырабатывается характер, стойкость, нас они делают сильнее..
Только при преодолении т. к. как только человек решает свои проблемы на смену прриходят другие.
Да мы приобретаем колосальный опыт когда мпреодолеваем проблемы
Преодолев трудности, мы учимся мудрости, терпению, доброте. Конечно же проблемы нужны, иначе все вокруг станут просто тупыми и бесчувственными роботами.
Black Cat