Прочие социальные темы

Мудрость-это качество, которое сочетает в себе знания и жизненный опыт .И в то же время встречаешь людей умных и

образованных, но совершенно инфантильных в вопросах житейских, бытовых. Почему?
В, общем-то, чаще всего так и бывает. Троешники оказываются самыми пронырливыми в жизни. (как показывает сама жизнь). У меня тоже сестра в Латвии живёт, с университетским образованием работает при храме бухгалтером., сейчас звонит, и плачется... Обычно люди, которые занимаются наукой, очень далеки от жизни, им нужен кто-то на хозяйстве-экономист, хозяйственник. Правда, в советские времена у нас и пытались сделать образование универсальным, но, сейчас уходят от этой концепции в более узкую целевую направленность. Что ещё подмечено-если человек не набрался его (этого мудрого опыта) до 50-ти лет, то, потом уже всё-не светит!
Геннадий Мотышен
Лучший ответ
Мудрые набираются опыта отовсюду. От родителей, из книг,
из жизни и т. д. Стараются найти всему применение для себя и
окружающих.
Не зацикливаются в себе и т. д.
Євген Чебенев
Может переучились, зазубрились? )

Мы с женой тоже часто обсуждаем этот вопрос. Её одноклассник круглым троечником закончил 8 классов и ПТУ в Советское время. Сегодня он владеет сетью супермаркетов (без никакого ВО или техникума), большая семья. А моя сестра (1956 г. р.) хорошо в школе училась, прекрасно закончила университет, сулили ей науку в будущем, а жизнь крайне не удалась, мало веселого было у неё. Сейчас она на пенсии и разведена.
Не существует линейной зависимости в этом вопросе...
потому что мудрым всезнайкой быть не возможно
Kirill Ivanov
Возможно потому что не смотря на образование ума нет.
Serg Popov