Прочие социальные темы
нужен совет психолога или опытного человека имеющий большой жизненный опыт ...
Добрый вечер, мне недавно исполнилось 19 лет, учусь в университете 1 курс ( в Молдове), живу в общежитий в прочем все хорошо, есть девушка встречаемся уже 3 года, недавно начал заниматься боксом. В последнее время я как мне кажется что то во мне изменилось, пропала тяга к учению за что не возьмусь все надоедает, с друзьями реже общаемся, начинаю видеть наши с ними разные взгляды на жизнь, даже с родителями буквально два года назад все было просто супер почти не ссорились и после одной большой ссоры в который я не был на столько виноват, я потерял уважение к отцу. Как мне быть? может я все не так понимаю ...
взрослеешь, переходный возраст возможно
Мотивация - большая проблема для любого человека. Обычно она создается за счет тех или иных гормонов, которые организм вырабатывает в ответ на неблагоприятные воздействия или для поддержания своего рода. Т. е. можно влюбиться либо загнать себя в затруднительные условия, когда нужно выживать. Очень большую роль играет выработка полезной привычки. Привычка - это условный рефлекс, который стимулирует выработку гормонов. Многого достигают в жизни те люди, которых с детства заставляли жестко трудиться.
ну ты же ходишь в бокс, что тренер говорит, он говорит, пусть все ходят в бары дискотеки, а ты здесь потеишь, но зато потом, ты будешь с устойчивой психикой и какието мелкие проблемы тебя вообще будут казаться глупостью, а вот насчёт учёбы мой тренер мне так говорил ещё один залёт и все гуляй вася жуй апилки честно так и говорил, и я старался, учиться надо, без бумажки мы букашки понимаешь, помучиться 5-6 лет, чем потом мучиться олухом без диплома
всю жизнь просто настрой себя канкретно
Сотрясений головного мозга не было за это время? Если человек за короткое время меняет круг общения и свою жизнь, это может быть обусловлено нарушением работы лобных долей мозга, что бывает часто у боксеров из за травм. Проанализируйте и вспомните начались ли изменения после того как вы начали заниматься боксом. Если проблема не в этом, возможно в питании. Однообразное питание при сильных физ нагрузках недопустимо. Это может оказывать значительное влияние на психику.
Марат Исмагилов
хорошо какже без анализатора нервной системы
У многих боксеров с возрастом Альцгеймер начинается, концентрация очень падает, способность к обучению сильно снижается, т. к. сильные удары по голове не могут на когнитивных способностях не отразиться, кроме того, на адекватное оценивание ситуации и адекватность реакций (понимаете, к чему я?). Вон, Кличко послушайте - он не может простую логическую цепочку выстроить из одного предложения, над ним все сейчас потешаются. Такие последствия при серьезных занятиях боксом неизбежны. Если Вас не пугаютэти перспективы, продолжайте заниматься. Чье-то новое влияние какое-нибудь на Вас возникло (проанализируйте)?