Прочие социальные темы

А Вы кргда-нибудь пробовали АНАЛИЗИРОВАТЬ известные песни? Очень интересные выводы получаются. Вот например... (см)

Алиса умеет гадать (Склонна к мистике и эзотерике)Алиса рисует в альбомах (невротичка)Алису в гостях не застать(комплексует перед большими компаниями Неуверена в себе)Алиса почти всегда дома (небольшая склонность к аутизму)Оно и понятно. Просиживать вечера подряд на тахте с коробкой конфет.. Какая же будет кожа и фигура....
Badboy ***
Вот прямо сейчас попытаюсь. "Вот кто-то с горочки спустился (проблемы со зрением) .
Наверно милый мой идёт (явная неуверенность, видимо, много их было. милых, уже и не разберёт)
На нём.... она с ума меня сведёт (доминирует психопатический тип, любая мелочь способна спровоцировать приступ маниакально-депрессивного психоза) . Годится?
Ирина Лапунова
Лучший ответ
Проанализируйте что нибудь серьезное, из классики. Например-
"Жил-был король когда-то,
При нем блоха жила... "
Там вообще что-то страшное.
Да, это интересно бывает... и весело.
Отряд не заметил потери бойца.. .
Я как Федор Михалыч со своим идиотом.. .
пролетела стая птичек, что-то капнуло с ресничек...
А как бы старик Фрейд разошелся на этой теме!
&&
"krutoman "
Ага! " Дорогая моя столица, золотая моя Москва! "
Алиса рисует в альбомах (склонность к живописи - и не более)
Молодым полезно поанализировать.
Песни анализировать не серьезно. Современных рифмоплетов песенников глупо, всё равно, что анализировать мысли человека в период белой горячки. Стихи там пишутся для связки и ритма, но не для смысла. "Я на камушке сижу и топор в руках держу.... " тоже песня, но народная, вроде. И смысла не видно, но при желании смысл ученые найдут и обоснуют.
а вот еще группа Пропагада поет: девочка хочет секса девочка хочет любви (чего хочет не понятно, или сексом заняться абы с кем, то ли хочет чтоб ее любили - мне не ясно) ...
...руки находят руки делают так вот так, перетекают звуки в тающий полумрак... .
... ты попадаешь внутрь там где тебя ждала....
Это еще ничего.
Есть песня "Однажды морем я плыла"
Так там есть слова "... через ГОД родился сын ..."
Петенко Вера
"krutoman " И виноват капитан!
вы это называете известной песней?...)))
Я поэтому и слушаю зарубежную музыку, языков не знаю, не заморачиваюсь текстом, и слушать приятно, а нашу слушать невозможно