Прочие социальные темы
Интересное сравнение. Задала два вопроса. См. ниже
От души поздравила энергетиков с праздником, и даже сделала вопрос лидером. И задала вопрос про пустые полки в конце 80-х. И на вопрос - лидер - ответов меньше... Неужели, поздравить людей, которые обеспечивают нам жизнь, меньше желания, чем пообсуждать магазины восьмидесятых???
Результат вполне просчитывается. Энергетики на ресурсе полаю редкость. Они работают и некогда сидеть еще из за монитором и искать в куче навоза жемчужину. А вопрос про пустые полки 80--Х вызывает воспоминания всех, кто тогда уже был взрослым человеком. Таких наверное в тысячи раз больше, чем энергетиков на ресурсе. А значит и ответов больше. Даже в моем ответе я больше ориентируюсь на второй вопрос (не про энергетиков) хотя сам некоторым образом связан теперь именно с энергетикой.
Мне нравится то время. С пустыми полками. Я был молод. Казалось, что все еще впереди и можно успеть пойти не одной, а несколькими дорогами. Даже пустота полок не очень угнетала. Было намного больше поводов порадоваться какой нибудь бытовой мелочи, типа джынсы, или бутылка Наполеона. И ведь как порадоваться: ) До поросячьего визга. Девчонки тогда в общежитии не смотрели, насколько ты богат, а слушали как ты поешь и играешь на гитаре. А как было замечательно после дискотеки проводить девушку домой, а потом надавать ( или получить) от поклонников из её района. А сейчас уже при знакомстве молодежь выясняет места работы родителей. Сам слышал. Стоял курил, снизу на площадке девицы разговаривали. Каюсь слушал. Потом только кашлянул. Так ведь не смутились даже . Стал выяснять у детей своих друзей, повсеместно ли это. Оказалось, что да. Раньше на группировки в классах делились по силе характера, физической. а теперь у кого папа богаче. Это про парней, чтоб справедливо было. Потому что, о девушках просто не хочу продолжать.
хорошо еще не удалили! про энергетиков !
хорошее забывается быстро, ЕСЛИ ЕЖЕМИНУТНО НЕ НАПОМИНАТЬ
Говорим "энергетик" - подразумеваем Чубайс. Ну не хотят его люди поздравлять.)
Юрий Аштифени
Да причем здесь Чубайс? Ведь люди работают.. И нам тепло и свет обеспечивают..
Поздравление это не вопрос, его могут в любой момент удалить, поэтому никто не напрягается...
Поздравить приятно любого труженика, но скажите, вы всерьёз верите, что энергетики думают об обеспечении нас энергией, сантехники - удобствами, водители - о скорейшем и безопасном прибытии нас в нужное место, ну и так далее, то есть не простое существование с заработной платой, нервотрёпкой начальников, неурядицей рабочего расписания, а высокая цель, которую ощущаешь ежедневно???? Неужели такое возможно вообще?
Юрий Аштифени
Да, возможно... И я в этом убедилась на своем опыте...
Спасибо за поздравления ) вопрос не видел ...
а пустые полки к счастью не застал
Юрий Аштифени
Тогда, еще раз поздравляю!!!!
Да...