Прочие социальные темы

Простите за черный юмор, но услышала историю и родился вопрос (см. ниже)

Муж изменил жене с молодой любовницей, Но в её постели скончался. Кто виноват в его смерти и кто должен хоронить? В этом случае жена подала в суд на любовницу за причинение материального и морального ущерба.
жене ни чего не светит так как любовница может встречный подать на неоправдание надежд ...и на моральный ущерб ...
Аленушка Тайсаева
Лучший ответ
Нужно было еще добавить в иск и имтимнвй ущерб.
не уследила - сама виновата
Юлия Чикулаева Любовница?
Согласна с Вами)
это про А. Собчака?
У моей подруги так отчим помер. Всё на себе жена волокла - похороны, поминки.
жесть... это ему расплата.. за неверность..
Д*
Денис ****
Полагаю, что это байка. Суд подобный прецендент даже не стал бы рассматривать.
Наталия Бережная Как ни странно, но данный вопрос некая дама действительно обсуждала с адвокатом, правда чем кончилось не знаю.
попыталась поставить себя на место жены и любовницы.. и сделала вывод. что обе могут отказаться....
муж не являеться имушеством. Жена вряд ли получит за материальный ущерб. Хотя для кого как!!!
Наталия Бережная А расходы на похороны?
ну жена в данном случае -ТОЧНО не должна, (ведь ОН своим поступком показал что жена для него посторонний человек-а какой спрос с постороннего человека??) ,
а вот любовница.. -на ее усмотрение и совесть.
и вообще, не такого закона что жена ОБЯЗАНА похоронить мужа, может из морга (больницы) например не забирать -пусть там посторонние люди придумают что с ним сделать-в крематорий или на свалку отправить :)
ха-ха, любовница не обязана, ее же не связывают с ним официальные отношения!
Жена виновата - давала бы всегда, муж бы не завел любовницу...
Tanya Kinyaeva
бедняга.. .
за все в жизни приходится платить)
жень должна похоронить. только потому что она ЖЕНА!
муж виноват. надо расчитывать свои силы=)