Прочие социальные темы
Что Вы ощущаете стоя перед Православной иконой?
Во -первых, перед христианской иконой. Потому что, большинство святых, пострадали за веру в тот период, когда не было разделения на православных и католиков, и эти святые почитаемы как у православных. так и у католиков. А во-вторых, это сугубо личное -вера и связанные с ней ощущения.
Вижу произведение искусства и ничего более.
Православность её угадывается в манере исполнения и некоторых деталях, а так это портрет, плод фантазии художника.
Все остальные ощущения, о которых пишут некоторые особо зкзальтированные - это всё внутри самого зрителя.
Портрет только поднимает их на поверхность сознания.
И кажущееся положительное воздействие иконы сродни воздействию "заряженного" портретика Чумака вырезанного из газеты.
люблю свою религию, но ненавижу Церковь..
Настасьюшка Азаренкова
Если Церковь тебе не мать-то и Бог тебе не Отец!
Пытаюсь разглядеть душевные качества человека, выраженные посредством рисунка (и кто тут говорил, что от просмотра аниме пользы нет?) . Иногда вижу - мудрость, доброту, стойкость духа.. . А когда говорят о чудодейственных иконах - эта исцеляющая сила создана самими людьми. Мощная сила самовнушения известна с давних времён ("Твоя вера исцелила тебя! "), а материальный предмет в этом случае служит символом, как бы спусковым механизмом, заставляющим человека проявить эту силу внутри себя.
Угу, красиво, умиротворение и покой.
мощную энергию добра
Александр Фокин
и как это выражается, многие чувствуют мощную энергию добра после затяжки гашиша или любого наркотика
или ты это просто так ляпнула?
и как часто ты смотришь на икону, я думаю не очень часто, и че ?- ты в остальные дни черсвая и злая. ?
полный бред
или ты это просто так ляпнула?
полный бред
прилив энергии и добра
красиво, и я не понимаю, я всю Библию прочел и там вообще ниче про иконы не стоит, откуда провославные взяли это? да еще покланяются и целуют ее . это бред
Настасьюшка Азаренкова
Первую икону написал апостол Лука!!!Евангелист!
Глубину веков.
(мерзота неприменёт отметиться, ни смотря ни на что)
тоже самое - что и смотря на твой фейс!!!