Прочие социальные темы

Дорогие россияне и россиянки!!))

Вы сильно огорчились от того что в Таджикистане не будут преподавать русский язык?Мне так кажется,что это к лучшему.По новому закону все приезжающие к нам на работу должны сдать экзамен на знание русского.Так и гастрбайтеров поменьше станет.)))
Я так считаю, в той стране, где более 30% и более населения считают своим, родным и разговаривают на этом "другом" языке (в частности, на русском) , то отказ от преподавания этого языка, а тем более закрывать СМИ на этом языке, театры и фильмы и даже преследовать по "закону" таких граждан - это настоящее преступление.
А сделать реверанс в пользу чужого дяди путем запрета преподавать "чужой" язык в стране, где такой язык считают родным менее 1% населения - мелкая пакость.
И действительно, кому еще от этого будет хуже!?
Ильин Александр
Лучший ответ
Русский язык там давно уже не преподают. Но бывшие граждане СССР русским языком владеют. И своих детей они они успешно обучают, так как знают, что 80 % их семейных бюджетов зависит от России и почти все их дети работают у нас "таджиками"!
Павел Орлов
мне Таджикистан по барабану, учат - ну и хорошо, не учат - ещё лучше...
на самом деле это не есть хорошо, а будет способствовать развитию антироссийского национализма, и если учесть что там повальная безработица и очень многое там делается для антироссийской пропаганды то те кто будет ехать в РФ не будут способствовать национальному согласию в стране
Жаркын Жаксыбаева Скоее наше правительство в ответ "обидится" и перекроет кислород со въездом в Россию.На что жить станут простые граждане Таджикистана?(((
Канат Медетбаев Не понял национальному согласию а какой стране Вы имели в виду. Если в России, то нужно выстраивать нормальную миграционную политику, что , согласен государство сейчас делает очень хреново, мягко говоря - попробуйте мигрировать в США - не только язык будет проблемой вас там отправят в реабилитационный лагерь типа гетто. А Россия сейчас весь сброд пускает. А насчёт согласия в Таджикистане - так это ихние проблемы - но нужно усиливать программы по переселению русских в Россию. Власти это заявляли, но результат опять нехороший.
Дорогая - по-видимому россиянка. Таджики по-моему и так русский язык никогда не знали. Только отдельные обученные. Но это не мешало им служить в армии и сейчас работать на ударных стройках русского капитализма. Загребай больше - кидай дальше - это они поймут.
Да пусть они хоть по китайски заговорят, лишь бы наших соотечественников не притесняли!