Прочие социальные темы
Дорогие Россияне--
газпром вас имеет и смеется над вами. Как может бензин в нефтедобывающей стране стоит больше чем 50 центов за литр. В ОАЭ бензо дешевле воды.
Зря Вы так на газпромушку.
Он меценат.
(немного истории)
ПЕРЕДАЛ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЮ II ГЛАВА ГАЗПРОМА АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР
Тесное сотрудничество крупнейшей газовой компании с Русской православной церковью продолжается уже ряд лет.
За это время сделано многое: при участии Газпрома воссоздан храм Христа Спасителя в Москве, воздвигнуты замечательный храм и звонница на Прохоровском поле в Белгородской области, завершена реконструкция Свято-Введенской Оптиной пустыни, возведены храмы в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа и поселке Ямбург Ямало-Ненецкого автономного округа.
Помимо этого, газовики оказывают поддержку церковным приходам в российской провинции. Ее география обширна: это Московская, Оренбургская, Ивановская, Белгородская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Пермская области, Республика Коми, Краснодарский и Ставропольский края.. .
Масштабная деятельность Газпрома в регионах объясняется не только желанием внести "посильный вклад" в духовно-нравственное возрождение общества, важнейшей частью которого, как подчеркнул недавно президент Путин, является и возрождение ценностей христианства, с которыми связана в своих корнях наша культура. .
-------
Каждый из благотворительных фондов крупнейших российских предпринимателей вносит крупные суммы на возрождение святынь и имеет подшефные монастыри.
Глава «Интерроса» Владимир Потанин, который давно дружит с «премьер-министром» РПЦ МП митрополитом Кириллом (Гундяевым) , финансирует шикарное строительство в «придворном» Аносинском Борисо-Глебском монастыре под Москвой, где любит бывать Патриарх.
Неподалеку, кстати, расположен загородный комплекс Администрации президента. Потанин стал одним из первых лауреатов поддерживаемого им же Международного фонда единства православных народов. В нынешнем году этот фонд наградил премией в 20 тысяч долларов (sic!) РАО «Газпром» .
Сам газовый монополист играет совершенно особую роль в пиар-проекте «Духовное возрождение Отечества» . Подчеркнуто теплые отношения связывали Алексия II с Ремом Вяхиревым, с которым глава РПЦ МП даже летал в отдаленные заполярные поселки освящать храмы.
Первым церковным проектом нового шефа «Газпрома» Алексея Миллера был храм Покрова в селе Недельное под Калугой, который, разумеется, тоже освящал Патриарх. После встречи Патриарха и Миллера в Недельном началось финансирование «Газпромом» миссионерской деятельности Патриархии.
http://warrax.net/89/10/hram.html
Не оскудела земля русская меценатами
Он меценат.
(немного истории)
-------
http://warrax.net/89/10/hram.html
Не оскудела земля русская меценатами
Не люблю этого слова Россияне! (алкаша Ельцина сразу вспоминаю)
Всё Вы описали правдиво, за исключением одного: вместо слова "Газпром" следует подставить "нанешняя власть"!
Ты не права... с бензином нас имеет Норильскникель... это тоочно....
И что тут странного?
сравнили.. Эмираты и Россию.... там вода на вес золота... а у нас пей-нехочу..)))
В этом мире всех кто то имеет, и что?
Когда больше внимания уделяешь своим делам, то тебя меньше имеют.
газпром тут не причём)))
В ОАЭ себестоимость добычи в разы меньше
Нефти много а населения мало
Ну и конечно люди там не такие жадные
Нефти много а населения мало
Ну и конечно люди там не такие жадные
Шо вы говорите?
отыметый выпендрился )))) Вас неимели потому что от вас имели )), а как перестали иметь то и поимели ))) Врубайся в тему, кедр.
Ты думаешь открыла нам глаза?? ? Я давно уже это раскусила
Уважаемый, меня лично никто не имел. А ваш риторический вопрос оставьте при себе.