Прочие социальные темы
Почему россияне с презрением относятся к не дорогим товарам хорошего качества называя их "дешёвкой"?
Это снобизм и дурь! И не все так относятся. Нормальные люди, которые сами зарабатывают деньги . на ветер их не бросают! Есть разговор наших "новых русских", когда она в Париже делали покупки. Сколько стоит твой галстук? 300 баксов. Дурак! За углом точно такие же стоят 500! Вот такие новые богачи и называют добротные вещи дешевкой. Все уже, наверное, знают, что все фирменные вещи шьются в Китае. Заключили договора со всеми известными кутерье! Рабочая сила дешевая.
Понтя все это. . Обычные понты. .
Я могу купить себе какой-нибудь ай-фон или ай-пад или как они там называются, тысяч за 20-25 рублей. . Но у меня простой мобильник за 3 тыс. рублей. . И я не чувствую себя ущербным - он меня устраивает...
Красиво жить не запретишь!
Понты.
дорого не всегда означает качественно кстати.. это все стереотипы..
Это у нас есть, точно подметил. Наши любят хорошо выглядеть, дорого одеваться, не глаженную одежду, как американцы, наши не носят.
А где такие товары продаются хотелось бы знать? К тому же, понятие "дешевка" у всех разное.
Да ты че, лучше дорогущий и разваливающийся, чем дешевый и на долгие года..
Может быть потому, что все привыкли, что за дешево ничего хорошего не найдёшь? Это уже стереотип.
турецкие и китайские товары не могут быть качественными- это сплошной дрэк!
Это от глупости. Все, кто поумнее, ищет качество повыше, а цену - пониже.
Качественные товраы российские и импортные все дорогие. Дешевых и качественных не встречала.
Но но но-прошу необобщать. Если нужная и качественная вещ мне пофигу где она сделана, даже может и лучше, что наша.