Прочие социальные темы

Все холостяки должны раз в году зимой совершенно голыми обходить рыночную площадь и петь покаянную песню, в которой осме

Что это? Откуда? Вы согласны? Может есть другие предложения?
Samaya Dobraya
Это было очень давно. В Древней Спарте был такой правитель Ликург, ему и принадлежит авторство этого закона. Это вообще суровое государство было, так что мороз для этих мужчин был не так уж и страшен.
Azizka Ahmetjanovna
Лучший ответ
У нас впринципе равноправие. Тогда и незамужних феминисток туда же пусть они там вместе дефилируют.
Алекс Нежевлев
Samaya Dobraya Хорошая идея,глядишь переженятся :)
Кажется в Спарте обычай.
А строптивых старых дев и не хотящих рожать жен секли розгами, не из садизма конечно, а чтоб "разогнать кровь",
вызвать желание и повысить плодовитость.
Кстати, последнее и у всех славян, у чехов очень распространено сейчас.
http://chirchik.ru/modules/newbb/print.php?form=2&forum=44&topic_id=4209&post_id=77431
Мария Можегова
Samaya Dobraya Вы Гений!
Ну и где сейчас эта Спарта...
Samaya Dobraya Вам в утешение " Ни один взрослый мужчина не должен работать, ибо это презренное занятие"-это тоже его закон :)
Да, это исторический факт, но это не в России, и не зимой, что - то связано с Людвигом....
У души нет пола и если она любит только себя, то и живёт только для себя, независимо кто это - мужчина или женщина..))
Samaya Dobraya Правдиво.
Это крайности, но подоходный налог на бездетность пусть платят! Сколько можно государству и народу кормить и содержать детские дома? Сейчас сирот больше, чем после войны!.. .
А родители до 70 лет все козлами скачут...
Отвечу на чисто интуитивном уровне, так как не знаю. Очень похоже на указ Петра 1. У него много необычных указов: и об алкоголиках, и о бритии бород, и об отношениях начальника с подчинённым...
Иван Архипов
Истоки древние.. рекут от Олега Вещего... после разгрома Обров., те тогда чуть всех Славян не уничтожили..
Oleg Patyk
Евгений Батькович Но славяне выжили...значит не зря!
Даешь повальное закаливание!
А то такую, блин женушку заимеешь, лучше песни на морозце попеть!
Тебя, судя по всему, отимели и ты холостая дурочка, да? Не х.... было давать! На базаре голой ходи сама.
Oleg Patyk тебе это столько чести сделало!!! Те прям и плодиться не надо!!!Уроды родятся
По-моему, это персональные глюки, овца. И нечего всякую хрень по свету переть!
Бо
Бони
Свадебные обряды и традиции.

Вряд ли кто-нибудь станет отрицать тот факт, что заключение брака — одно из самых значительных и запоминающихся событий в жизни любого человека. И общество во все времена институт брака всячески поддерживало.
К счастью или к сожалению, но издревле людей, не желающих создавать семью, всячески осуждали и подвергали различным наказаниям. Так, в древнегреческих городах-государствах холостяки не пользовались тем уважением и авторитетом, каким окружали людей семейных, а иногда их могли даже лишить гражданских прав.
Спартанцы, если не вступали в брак до тридцати лет, приговаривались к унизительной процедуре — зимой, в определенные дни, нагишом обязаны были обходить рыночную площадь, распевая покаянные куплеты, и до тех пор, пока не сыграют свадьбу, вынуждены были выплачивать крупные штрафы.
В средние века в некоторых странах те, кто не желал вступать в брак, получали в наследство меньшую долю или даже вообще лишались права на родительское имущество и капиталы. Человек не считался самостоятельным, если не создал семьи — совершеннолетие наступало одновременно с обрядом бракосочетания.
У многих европейских народов до недавнего времени существовали обычаи проведения «майских свадеб» , «свадеб по жребию» . Эти шуточные обряды проводились в том случае, если в селении количество неженатых и незамужних превышало общепринятую норму. И тогда среди них путем жеребьевки составлялись пары.
В течение определенного времени «женихи» и «невесты» должны были вести себя как настоящие влюбленные: на всех праздниках танцевать только вдвоем, обмениваться подарками, заботиться друг о друге и проводить вместе как можно больше времени. Часто такое общение переходило в сердечную привязанность и заканчивалось настоящим браком.
Ну а судьба тех, кто продолжал упорствовать, была, поверьте, незавидна. «Штрафные санкции» поражают своей изощренностью и жестокостью. В Германии, например, холостяки и незамужние девицы должны были на каждый праздник приволочь из лесу целое дерево для общего костра. Во Франции и Венгрии холостым людям частенько приходилось но ночам вместо долгожданного отдыха выслушивать «концерты» , состоявшие из песенок оскорбительного содержания под аккомпанемент металлической посуды.
Для тех, кто вовремя не вступил в брак, французские и итальянские карнавалы были не столько праздником, сколько днями позора — их возили по улицам на ослах, привязанными к спинам животных задом наперед, и любой горожанин мог не только оскорбить словесно, но и облить вчерашней похлебкой (а то и чем похуже) , забросать яйцами или перезрелыми плодами. Особенно «злостных холостяков» даже запрягали в плуг и натурально пахали таким образом поле.
На этом фоне украинский обычай «вязать колодку» выглядит сущей безделицей — на масленичной неделе тем, кто не сыграл свадьбу до Великого Поста, привязывали к ноге небольшую палку, увитую лентами (так, чтобы при ходьбе она ощутимо ударяла наказуемого) . А с родителей и крестных брали штраф — за то, что вовремя не пристроили детей.
Обручению и свадьбе предшествовал обряд сватания, который был своеобразной «разведывательной операцией» о намерениях противоположной стороны. Чтобы избежать огласки и позора в случае возможного отказа, свататься шли поздно вечером, пробираясь буквально «огородами» .
Желанных сватов потчевали пирогами и оказывали всяческие почести, а нежеланных старались поскорее выставить за дверь — в немецких землях, например, их приглашали.. . чистить картошку, в Испании, Португалии и Украине им подносили тыкву, а в Каталонии начинали подметать пол, стараясь, чтобы пыль летела на сватов.
Во времена средневековья, когда войны были практически постоянными, иногда женщина возглавляла семью и, соответственно, сама принимала решение о собственном замужестве или о женитьбе своих сыновей.
В Украине времен казачества девушка могла явиться к матери любимого со словами: «Примите меня, мама, я ваша невестка» . И если в течение трех дней свекровь не прогоняла ее, то брак считался совершенным, и у муж
Samaya Dobraya Не-а(((
Как хорошо, что я женился с думой о Родине! Зачатие детей тоже было патриотичным. А отщепенцев надо наказывать, это верно.
Samaya Dobraya Класс!)))
Ну зачем же так, может у человека горе - он страшный и за него ни одна нормальная девушка не хочет замуж, а его после этого ещё и голым на мороз.. . Жестоко!!!
Бони А если просто по жизни не прёт?
Просто балл хочу сорвать, не просто же так открыл)))
Диана Бекоева
что за бред? и представте, как это будет выглядеть
Женскому недоеbиту это не поможет. Даешь бесплатную раздачу самотыков!
Делать мне больше нечего, на морозе я.. цами трусить. Не обязательно такой фигней заниматься. Можно просто сидеть у компа и ковыряться в носу. Тебе за это ничего не будет.
зачем так издеваться над людьми?)) )
Достаточно того, чтоб они платили налог за бездетность.
Бони Мало того,что и так уже практически ВСЁ поборами обложили?
Надо же что делается. И кому это нужно? не подскажете?
ужас полный!
а мое мнение - нужно запретить мужикам жениться! они в таких условиях начинаю быстро портиться, вонять.. . а уже в таких невыносимых условиях портимся мы, милые и прекрасные ...и на мороз их теплолюбивых слабеньких нельзя.. . как же они цветы жизни после этого высаживать будут?!
Андрей Загоруйко Вот слова истины! Буду цитировать их каждый раз, когда "давайпоженимся" начинается.
Черт!!!! Жду зимы XD
Samaya Dobraya Посмотреть или поучаствовать?
Татьяна Зозуля сначало смотреть, потом подумаю (:
А те зачем? Узнать хочешь где это и по-выбирать себе кого-нибудь?
Samaya Dobraya Хм...Вы меня разоблачили.
Домострой, наверное.
Откуда в Греции-то морозы?
А незамужних девушек на Масленицу запрягали в сани и она катала своих замужних подруг. Старые добрые русские традиции: -)
Кактус Крю