Прочие социальные темы

А Вы подаёте НА хлебушек профессиональным попрошайкам?

Или только продуктами?
Lera Lus-4
Никому ничего не дам, все они мошенники и аферисты. Исключение бывает редко -если вижу действительно бедных стариков на улице, стесняющихся просить. У нашего метро часто стоит пожилая женщина и поет замечательным и красивым голосом русские народные песни. Я всегда подхожу и подаю ей деньги в руку. Это не стыдно, она не просит, она сама зарабатывает на хлеб. А в метро, в переходах, в электричкам - все мафия, одни и те же заученные фразы
"м@шуля" Подмарёва
Лучший ответ
Lera Lus-4 Вот и я о том же. Сверху на хлебушке, да ещё и повкусней, я сам не прочь!
Подать профессиональному нищему на улице или в метро - это значит предать свою семью и близких.
Это позор.
А непрофессионалов сейчас и нет нигде, кругом нищенская мафия.
Сам не подаю и другим запрещаю.
Это признак величайшей глупости, трусости и отсутствия ума и сострадания.
Бог дал тебе семью, маму, папу, жену и детей.
Так заботься, бл%ть, о них, а не о благополучии мафии.
Серж )))
Lera Lus-4 Спасибо за понимание!
Они продукты не берут никогда ))))))
Не, не подаю. Никогда. Иногда бабкам/дедкам даю мелочь, которые банки собирают аллюминиевые. Или мужикам которым опохмелится надо. Цыганам никогда, калекам тоже в метро никогда.
на хлеб не подаю, только на водку!
Иван Белкин
да на фиг надо! профессионалы сами зарабатывают!
неа не чем.... раньше подавала... .
у нас обалденный репортаж по попрошайкам в городе сделали.
1 знач, сидит бабло гребет у самого козырного центрального места с одной ногой и одновременно копит это бабло сыну на машину... .
2 знач бабло гребет тож хорошее.... по вечерам в театр ходит в пиджаке как положенно, весь город его знает уже
и т. д... .
они лучше меня живут бу =((
Валерий Шейка
Я не подаю, разве что бабушка старенькая совсем у магазина на хлебушек попросит.
Олег Заварухин
Никогда! И продуктами тоже, выкинут....
Иногда бывает.. . бывают такие попрошайки, что пока не дашь - с живого не слезут.. . а вообще не нравится мне это всё... лучше в церковь отнести вещи, например, там кто нуждается - найдёт...
Жадный я, скотина!
Знаешь, когда жил в Москве, видел девочек (знаком с ними был) они стреляли, я завидовал. За час до трех сотен делали, на рыло. Может и правда не стоит подавать?
Наташа )
покупаю хлеб и в руки вручаю лично
я только бабушкам и дедушкам, не могу просто мимо спокойно пройти, особенно когда ветераны, с орденами, слёзы на глаза наворачиваются, они Родину нашу от фашистов защищали, а теперь стоят и попрашайничают
Lera Lus-4 Простите, но, в основном, как раз они. Вернее их используют!!!
Всегда подаю, жаль бедняг все же пусть эти деньги будут хоть на что, все равно может хоть, как то их горькую жизнь скрасят.