Прочие социальные темы
Вопрос про Божей,попрошаек или как там их можно назвать...
Вот представьте себе такую ситуацию,часто бывает что вы не дадите монетку,другую попрошайке так он ""Жмоты,если бы у меня были бы деньги я был бы добрей к людьям"" , вот если такому человеку дать огромную сумму денег , как думаете он хоть копейку даст такому же попрошайке???
пробухает. эта каста не знает или забыла, что такое деньги куда их девать и как с ними обращаться.
конечно даст.... ведь с радостью поделиться хочется...
На Руси от тюрьмы и от сумы не зарекаются. Не судите и не судимы будете, потребители современной цивилизации. Сыто брюхо к просьбам глухо.
А зачем он будет отдавать другим бомжам, если он и сам бомж?
не даст....
Скорее даст, они как то между собой связаны.
вряд ли
Даёшь ты деньги не бомжу, даёшь ты деньги себе... я не глубоко верующий человек, но расскажу тебе одну легенду : Жили два богатых человека. Один всегда давал милостыню убогим, другой копил всю жизнь деньги для себя. Пришло время умирать. Который жадный был - взял с собой на тот свет чемодан денег, а тот что был щедр - ничего с собой не взял. Очутились они в загробном мире, ждут своей участи, есть хочется, пить хочется, - смотрят загробное кафе... они туда... тому что был шедрым при жизни ангелы поляну накрыли, а жадному ничего не дают... тот трусит пачками денег перед лицами ангелов... мол я за всё плачу, а они ему в ответ: Здесь оплата не теми деньгами что ты в чемодане принёс, а теми деньгами что ты пожертвовал при жизни!
Вот и подумай кому ты деньги отдаёшь?!
Когда будет радостный идти, только получив сумму. Так - возможно нет. Вложит в бизнес и потом может даст, либо пропьет.