Прочие социальные темы

Где найти сведения об участниках ВОВ, комиссованных и умерших от ран?

Где найти сведения об участниках ВОВ, комиссованных и умерших от ран. Хочу узнать все про своего деда.
Serj Rusoi
Единственное место, где абсоютно всё есть - это Мед. Архив -
- СПб, Введенский канал.. .(напртив Витебского вокзала сразу) -
Там храняться даже клочки бумаги мед. сестры -
- " контузия, Ивашкин И. П., 1924 г. р в\ч 67426, 29.11.1943, Ковылкино"
http://www.citywalls.ru/house1699.html
Испавлено:
http://www.yell.ru/Арх ив+военно-*медицинских +документов+Военно-*медицинского+музея+Министерства+обороны+РФ/all/spbsource:114568/-*1/1539/entry
Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны РФ
Адрес Санкт-Петербург, Лазаретный пер. , д. 2
Метро Пушкинская Технологический Институт II Телефон +7(812) 315-73-28 Рубрики Архивы ЧАСЫ РАБОТЫ 09-16 Печать Поместить страницу в Избранное Сообщить об ошибке Заголовок

код на картинке:

Сообщение
Михаил Владимиров
Лучший ответ
Есть только один вариант. Если ваш дед ПОГИБ в годы войны (даже если в госпитале) , то попробуйте поискать здесь http://www.obd-memorial.ru/ А если после войны....То только по месту жительства через архивы. Но это уже не интернет - это бумажная волокита. Делаете запрос, что-то там оплачиваете и ждете....Вот так.
P.S. На том сайте, что я вам дал громадный материал по участникам той войны. Но он ксерокопирован со старых часто рукописным материалов. Поэтому могут возникнуть ошибки в написание фамилии или еще чего. Попробуйте несколько вариантов произношения и написания фамилии или имени в этом поисковике. Я своего деда нашел там.. .Он под Ленинградом лежит. А считался пропавшим без вести....
Berik Bekmurzaew
В военнкоматах и их архивах. Есть отдел, который занимается подобными запросами.