Прочие социальные темы

Лично Вы знаете живого участника ВОВ? С какого он года рождения (приблизительно).

Родственник , сосед . Сколько их в действительности осталось? Я не про труженников тыла , а именно участников.
Дед мужа, 84 года, дошел до Варшавы. Очень разумный и веселый человек, дай Бог ему здоровья.
Игорь Александровский
Лучший ответ
1923 года.... до сих пор бойкая.
Андрей Апарин
Знаю 4 человека. В нашем поселке население 3100 человек, осталось четыре ветерана, действительно принимавшие участие в боевых действиях 1941-1945.
Бабушка полтора года назад умерла. Еще я знала Окуджаву...
Андрей Сыпалов
Отец моей жены 1926 года, прошёл войну водителем, был на Дороге Жизни в блокаду Ленинграда.
Корюшка Ок
я лично знаю таких людей.. . прискорбно то что здесь, в сша, их-ветеранов которым 80-90 намного больше чем в России и странах СНГ.. .
я работаю с ними. . это примерно год рождения 1918-1926
да, знаю 1927 года рождения. Знакомый дедуля, такой огурчик. Бойкий, веселый ; почерк до сих пор приличный.
1919 года рождения.. . их очень мало осталось
Олег Воронков
Да знаю. Это мой отец. Он с 1922 года. Жив до сих пор.
Дедушка мужа, участник, возил грузы в блокадный Ленинград
лет ему за 90...
Мой дедушка. Ему 85 лет Участник боевых действий, инвалид войны. Очень много медалей, но назвать не могу ( очень стыдно, что не знаю какие)...
A.
Adeka ...
Знаю одного - дедушка моей подруги, не могу сказать точно сколько ему лет, приблезительно он с 23-25-го года. всегда интересно послушать его рассказы. Думаю осталось их не много, поэтому каждый может в день Победы подарить каждому ветерану по цветочку, чтобы в конце-концов собрался хороший букет!
Да... 1923 года рождения... Из азербайджана.. .
Родственник.. .
Здоровый... Проблем со здоровьем нет... Пуля прощла насквозь руку и у него один палец икривлен и наложен на другую...