Прочие социальные темы

Едите ли вы мухоморы..говорят от них колбасит..а скока их нужно съесть,жареные или сырые прямо???

Андрей Сидоров
Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды, которые иногда путают со съедобными грибами (бледная поганка, мухомор вонючий) . Общеизвестный мухомор красный, кроме средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием.

Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной Европы считающийся деликатесом.

Шаманы для глюков употребляют в сушеном виде или курят
Сергей Машир
Лучший ответ
Их надо уметь готовить. Если так будешь жрать -- то "Скорая помощь" не успеет подъехать. Сдохнешь раньше. Да и вообще -- это очень опасные игры. Особенно если ты серьезно подготовелнный. Задолбишься потом отмазываться.
Свеженькие, только что срезанные.. . И на месте...
Уже наш Онищенко и иже с ним отнесли в разряду галюцегенов - шалфей, которым раньше лечили зубы и добавляли в чай или в мясо в качестве приправы.
На счёт глюков, надо к шаманам обратиться, но есть вполне съедобные. Они у нас растут. А красные как лекарство употребляют, специально приготовленными.
сушёные в тени. без термо обработки. начинают с малой дозы. 10 гр. привыкать постепенно. без спиртного. иначе нейтрализует.
Dilyara.. Id226915132
меня и без мухоморов колбасит от жизни)))))))))))))) зачем усугублять))))))))))))))) 00
Опасно, можно и крякнуть.
Ляззат Эколог
отравление и перегрузка печени ты дегенерат
все кто ел мухоморы унесли свою тайну в могилу