Прочие социальные темы
Что делать? Куда обращаться? Мою маму увольняют, причем в грубой форме говорят пиши заявление...
нам невыгодно сокращать, теряется престиж Банка. Увольняет начальник хозяйственного отдела банка. Грозит уволить по статье. Что делать???
Пусть обращается в трудовую комиссию по спорам при банке. Если нет таковой, получив приказ об увольнении надо обратиться в суд по месту жительства. Ни в коем случае нельзя писать самой заявление об увольнении. И пусть не боится угрозы увольнения по статье, главное самой не написать согласие об увольнении.
Виталий Лебедев
ей предложили увольнение по соглашению сторон, стоит ли? Выживает он ее конкретно!
Ничего не подписывать, выполнять свои служебные обязанности, соблюдать дисциплину. Пусть попробуют подобрать статью! А в это время обратиться к вышестоящему начальству и к адвокату.
Совершенно согласна стем, что пусть увольняют по статье. Меня уволили 4 года назад, подала в судзаявление. При рассмотрении учли всё и грубую форму и незаконное увольнение, возмстили моральный материалный и ущерб. Итрудовую поеняли на без статьи. Так что дерзайте.
Виталий Лебедев
а куда обращаться, и сколько вам это стоило? как вы доказали грубую форму и незаконность увольнения???
Пусть лучше увольняет по статье, статью ещё доказать надо и можно становиться на биржу, можно опротестовать. "По собственному желанию" выгодно только работодателю. Поэтому и только грозит, а не увольняет
А почему бы не обратиться к начальнику повыше и объясниться
Виталий Лебедев
начальник повыше его боится потому что того поставил какой-то местный политик, родственник
К хорошему адвокату в случае осложнений.. . А сейчас не подписывать ничего и внимательней относиться к трудовой дисциплине и поручениям.. . Чтобы не было к чему прицепиться.
Не бойтесь платных адвокатов. При выигранном деле в суде оплачивать его расходы будет банк.
Виталий Лебедев
сколько это будет стоить?
Он разговаривает с ней как урка по-фене, издевается, сделал ей график 173 часа а другим по 52 часа, один выходной, у нее давление после разговора с ним скачет до 160
Марианна Фетисова
Смотря какие адвокаты!Сейчас в основном воры,только деньги берут ,а потом сбегают
А что у начальника хоз отдела есть право заниматься кадрами? ! Если да, то можно в профсоюз, в комитет по труду (есть такие по районом города, есть городские и областные) . И конечно в суд. Только придется доказывать факт нарушения. Пусть попробует на диктофон.
Обратиться в отдел по трудовым спорам!!!